Хочу развестись, но в загсе сказали, все равно запишут отцом бывшего мужа.

• г. Москва

Я жду ребенка не от мужа (с ним давно нет отношений, он сидит). хочу развестись, но в загсе сказали, все равно запишут отцом бывшего мужа. Как сделать так, чтоб записали настоящего отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

это можно сделать в судебном порядке с помощью экспертизы

Вам надо будет делать экспертизу по ДНК после рождения ребенка.

к сожалению без суда не обойтись, придется устанавливать отцовство по суду

только через суд!!! Вы замужем, это и есть припятствие для признание отцовства в органах ЗАГСа.

Надо в судебном порядке оспаривать отцовство мужа, устанавливать отцовство реального отца. При необходимости обращайтесь.

Можно ли обойтись без суда, если настоящий отец признает ребенка в загсе?

если я разведусь,и мы с отцом ребенка придем в загс его регистрировать,то нас все равно отправят в суд?!

Оксана! Необходимо заверенный начальником колонии отказ от ребенка от Вашего мужа. После этого утановление отцовство через суд. Только после этого в ЗАГС за свидетельством.