Проблемы с застрахованным автомобилем - Страховая компания отказывается возмещать ущерб при угоне

• г. Москва

У меня кредитный автомобиль, естественно застрахован по Каско (СК Прогресс). Несколько дней назад была попытка угона автмобиля, в результате чего был поврежден замок зажигания. Я сразу же позвонила в СК и вызвала полицию. Замок мы починили, но не у официального диллера и за свой счет. В СК обязали написать заявление о повышенном риске угона, т.к. попытка угона была. Согласно этому заявлению если машину всё-таки угонят, до того момента, как у официального дилера будут заменены замки на новые, СК в возмещении стоимости машины мне откажет. Заvrb у официального дилера я могу поменять только после направления из СК. Получить направление возможно только после предоставления справок из полиции. Потом СК будет неделю рассматривать моё заявление... т.е. процесс этот не быстрый. И всё эт время, никто кроме меня ответственности за сохранность автомобиля получается не несет. Насколько правомерны действия СК?

Ответы на вопрос (1):

В СК обязали написать заявление о повышенном риске угона, т.к. попытка угона была

Руки выкручивали ?

Иголки под ногти загоняли ?

Если вы сами своими руками подписываете какие-то нелепые дополнительные риски, то вам уже никакой юрист не поможет.