Какую минимальную сумму алиментов должен платить самозанятый родитель с несколькими детьми в разных браках?

• г. Кострома

С какой минимальной суммы самозанятый должен платить алименты? Алименты ребенку от первого брака, есть еще двое от второго. Платил 25% от 13000 руб, при минимальном прожиточном в регионе 12658 руб. Сейчас ССП говорят нужно оплачивать от суммы минимального прожиточного минимума для трудоспособного населения РФ, т.е. от 15669 руб.

Ответы на вопрос (2):

Оплата алиментов происходит с наличия соглашения сторон, заверенного нотариусом или по решению суда. Общий размер 25 % от дохода. Если алименты на детей от второго брака второй супругой не заявляются, то так же учитывается 25 % от дохода. В информации нет указания были ли установлены алименты по суду и в каком размере.

Вам необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (п.2 ст.83 СК).

СПП не определяет размер алиментов