Зачем бывшему мужу нужно свидетельство о заключении брака и как это может быть связано с определением места жительства ребенка?

• г. Вологда

Бывший муж попросил копию свидетельства о заключении брака. Наш брак расторгнут. Зачем ему может понадобиться свидетельство о заключении брака? Есть общий ребенок, живет со мной. Это может быть связано с определением места жительства ребенка с ним?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вы можете отказать, так как он прекрасно может получить его в ЗАГС (или через МФЦ)самостоятельно. Ну может и с подачей иска в суд.

Екатерина, для иска об определении места жительства ребенка копия свидетельства о заключении брака не требуется.

Все документы бывший может получить в ЗАГСе. Отправляйте его туда.

Свидетельства о рождении ребёнка достаточно будет и о расторжении брака свидетельства.

Добрый день, Катя.

Копия свидетельства о заключении брака не требуется по делам об определении места жительства ребенка.