Законно ли посылать мужа на СВО без повторного ВВК после тяжелого ранения и отпуска?

• г. Иркутск

Мой муж был ранен на СВО, степень ранения тяжёлая, лежал в госпитале 2 месяца, после ВВК поставили Г, затем 30 дней реабилитационного отпуска дали, сейчас эти 30 дней прошли и снова отправка на СВО, без повторного ВВК законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Обратитесь в военную прокуратуру

Здравствуйте. Зайдите на сайт МинОбороны. Пусть муж создаст там личный кабинет и оформит в нем обращение по поводу отправки на СВО без ВВК. президентскую и страховую выплату за ранение получили?

Спасибо, президентскую получил, а страховую нет

Командир части обязан оформить документы для выплаты страховки.