Могут ли вернуть в зону сво после тяжелого ранения - извлечен осколок, нерв поврежден, рука недвижима и категория Г?

• г. Калуга

Могут ли отправить обратно в зону сво, если до конца не восстановился после ранения? Законно ли это? Осколочные ранения в пах и в плечевой сустав. Операция, извлекли осколок из плеча. Повреждён лучевой нерв, рука от плеча до локтя недвижима. В паху не стали извлекать. Присвоили категорию Г и дали отпуск по болезни на 30 дней. Подвижность руки не восстановилась. Невролог, который наблюдает, сказал, что период восстановления будет долгим. Могут ли на повторном ВВК изменить категорию на годен? Степень ранения тяжёлое с проникновением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На ВВК на категорию годности могут изменить в зависимости от состояния здоровья. Пишите в личные сообщения, присылайте меддокументы.