Процедура устройства несовершеннолетних на подработку - давать или не давать оригиналы документов?

• г. Улан-Удэ

Что делать, если при устройстве несовершеннолетнего на подработку работадатель просит оригиналы документов родителей и самого подростка? Склоняясь на то, что происходят частые кражи и такая мера только в целях безопасности. Можно ли давать оригиналы документов, по его словам, из которых он позже сделает копии. Помогите с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Пусть при вас снимает копии документов

Предоставьте сами копии

Кирилл Александрович, ну для начала вообще отдавать оригиналы любых документов при трудоустройстве не стоим (кроме трудовой книжки). Вы должны принести оригиналы с собой, а вот оставлять их не обязаны! Работодатель, либо делает копии при вас, либо вы предоставляете копии, а они их сверяют и берут. И то, это рекомендуется делать, если работодатель официальный! Его можно проверить через интернет - отзывы, ИНН, суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.