Вопрос юристу Соломатовой - возможно ли оспорить завещание, написанное при разводе?

• г. Москва

Вопрос юристу Соломатовой.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

При разводе с первой женой в день подачи заявления на развод муж написал на нее завещание, я думаю таково было ее условия для развода. Можно ли оспорить завещание на основании того, что оно было написано вынужденно? Как это доказать и каков срок исковой давности? Можно ли восстановить срок исковой давности и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Если завещатель умер, то вы просто не докажете это. Если он жив, он может в любой момент отменить или изменить завещание.

Завещатель в любой момент может отменить или изменить завещание. С уважением,