Соседи требуют перенести забор на участке, но мы не понимаем причину - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в данной ситуации, участок, размежеван в 2020 году по меже поставлен забор, в этом году соседи говорят что мы залезли на их участок, а мы ни чего не делали и забор не переносили, на картах всё нормально, соседи требуют чтобы мы перенесли забор, а мы не понимаем почему мы должны его перенести

Ответы на вопрос (3):

А вы его и не переносите. Пусть идут в суд и там доказывают свою правоту.

Здравствуйте, переносить, конечно, не обязаны, но, чтобы погасить конфликтную ситуацию в зародыше, можете совместно взывать кадастрового инженера для проверки координат границы и соответствия установленному ограждению.

Возможно ошибка в координатах межевания. Иногда встречается такое. Лучше вызвать кадастрового инженера и он посмотрит ваши и соседей документы по участку.