Начислят ли мне штраф за отсутствие прописки до получения ВНЖ?

• г. Челябинск

Я получаю ВНЖ 18 августа. До 10 августа я должен выселиться с места текущей регистрации. Начислят ли мне штраф за отсутствие прописки до получения ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие регистрации является нарушением режима пребывания.

Соотвественно штрафа не избежать.

Два административных штрафа грозит аннулирование правого статуса или сокращением срока пребывания.

Так, что лучше найти куда встать на миграционный учет.