2 - Если его не сможет найти суд, какой результат.

• г. Москва

Я наследник 2 очереди. После смерти моего родного брата (отца моего племянника), Я написала заявление на вступление в наследство до истечения 6 месяцев. Племянник не написал (со слов он отказывается) . Подала иск в суд о наследстве.

1 - Должен ли суд вызывать племянника?

2 - Если его не сможет найти суд, какой результат.

3 - Что делать? Должна ли 1/2 квартиры кому-то принадлежать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1 - должен

2 - рассмотреть должны без него

3 - если наследников 1 и 2 очереди нет, то только вам

Спросить
Пожаловаться

Марина! Вопрос не понятен. Прежде всего где находится сын умершего? Знал ли он о смерти своего отца или нет, если не знал то когда об этом узнал. Если Вы обратились с заявлением о вступлении в права наследования, то обязаны были указать, что наследодателя имеется ребенок. А суд не только должен, а обязан привлечь по делу в качестве стороны сына наследодателя. И не понятно - почему суд не может найти сына умершего, ведь вы же знаете его координаты ( об этом Вы пишите в своем вопрос, указывая, что племянник не претендует на долю в наследстве). Я считаю, что Вы обязаны сообщить место жительства племянника, а так Вы со своей стороны совершаете преступление, мошенническим путем пытаетесь получить долю брата в собственность. Лучше путь племянник в суде напишет заявление об отказе от наследства.

Спросить
Пожаловаться

У племянника завещание на 1/4. Но он еще не написал заявление на вступление в наследство. Я же имею право на обязательную долю в наследстве, хотя не указана в завещании. Но я написала заявление на вступление в наследство. По моему заявлению нотариус открыла наследственное дело. В какие сроки племянник должен представить завещание нотариусу? Полгода после смерти моей мамы будет 6 июля. Что будет, если случайно племянник пропустит этот день?

У меня в январе этого года умер родной брат. При жизни он написал завещание на своего сына ему 19 было. Мой брат имел гражданскую жену и совместного сына. Он имел 1/4 части квартиры. Остальные части принадлежат родной сестре. Племянник подал документы на вступление по завещанию после смерти папы, но не успел получить документ так как там не хватало всех документов. Сестра так же подала документы на наследство брата. Сейчас трагически погиб племянник спустя 7 месяцев после смерти папы. Если у племянника родная мама. Может ли родная тётя претендовать на наследство племянника если он его не получил и не написал новое?

Подали заявления навступление внаследство после смерти сестры у которой не было детей и мужа сестра брат и племянник умершей сестры сын сестра умерла 10 лет назад светит ли племяннику что нибудь поделят наследство на троих или нет иесли брат исестра скажут что они не согласны свступлением в наследство племянника.

Имеют ли право на наследство внучатые племянники, если умерла тетя, детей у нее нет, а у ее брата (он умер), два сына (один сын умер), у умершего сына-племянника тети-двое детей. В настоящее время живой племянник тети и внучатые племянники и больше никого из родственников первой очереди нет. Нотариус по делу о наследстве (смерти тети) отказал о вступлении в наследство внучатым племянникам. Почему? Что делать? Истекает срок 6 месяцев 1 августа. Есть завещание на племянника, завещание на постороннего мужчину (сына гражданского ее мужа), есть наследство по закону-земля, вклады.

Наследники второй очереди - сестра, племянники-подали заявления о вступление в наследство до истечения 6 месяцев со времени смерти наследодателя и признаны натариусом наследниками. 6 месяцев прошли. Если теперь появляется наследник первой очереди, например, внук наследодателя, может ли он каким-либо образом повлиять на раздел наследства? Спасибо.

Умер папа. Наследниками являюсь я (дочь) и трое детей моего покойного брата. Я и один из трех моих племянников проживаем в дном городе и планируем оба подать заявления о принятии наследства. Двое других племянников (племянник и племянница) проживают в других городах, причем место жительства одного из них неизвестно и контакты этот племянник не поддерживает. К заявлению о вступлении в наследство мне предложили приложить либо заявления о вступлении в наследство от всех наследников, либо отказ от вступления в наследство. Должна ли я разыскивать этого "пропавшего" племянника, чтобы он написал либо заявление о вступлении в наследство либо отказ от наследства?

После смерти моего отца осталась 1 комн. Квартира. Завещания не было. Мой брат погиб ещё раньше, поэтому наследниками стали я и мой несовершеннолетний племянник. Его мать написала заявление о приёме наследства у натариуса, но племянник не дожил до момента вступления в наследство. Я в наследство вступила, а он нет. Что теперь будет с его долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У тетки умер племянник у этого племянника есть родной брат мать одна отцы у них разные. Племяннику квартира досталась по завещанию от своего отца (от родного брата тетки) имеет ли право на наследство брат и тетка или кто то один из них?

После смерти моей матери наследниками первой очереди стали я и моя сестра. Через месяц я подал заявление нотариусу на право вступления в наследство и начал собирать документы. На третий месяц после смерти матери нотариус сообщила мне, что есть завещание на племянника (сына сестры). В течении 6 месяцев племянник не вступил в наследство. Далее он подал заявление в суд и суд оставил заявление без рассмотрения. Могу ли я как наследник первой очереди право на долю в наследстве.

У меня вопрос: после смерти мужа я подала документы на вступление в наследство (все кроме справки из БТИ о стоимости квартиры). При подаче документов обнаружилось что он написал завещание на племянника. Получается 1/2 моя и 1/2 племянника. В течении какого времени я должна принести справку и если я ее не принесу сможет ли это сделать племянник. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение