2 - Если его не сможет найти суд, какой результат.

• г. Москва

Я наследник 2 очереди. После смерти моего родного брата (отца моего племянника), Я написала заявление на вступление в наследство до истечения 6 месяцев. Племянник не написал (со слов он отказывается) . Подала иск в суд о наследстве.

1 - Должен ли суд вызывать племянника?

2 - Если его не сможет найти суд, какой результат.

3 - Что делать? Должна ли 1/2 квартиры кому-то принадлежать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1 - должен

2 - рассмотреть должны без него

3 - если наследников 1 и 2 очереди нет, то только вам

Марина! Вопрос не понятен. Прежде всего где находится сын умершего? Знал ли он о смерти своего отца или нет, если не знал то когда об этом узнал. Если Вы обратились с заявлением о вступлении в права наследования, то обязаны были указать, что наследодателя имеется ребенок. А суд не только должен, а обязан привлечь по делу в качестве стороны сына наследодателя. И не понятно - почему суд не может найти сына умершего, ведь вы же знаете его координаты ( об этом Вы пишите в своем вопрос, указывая, что племянник не претендует на долю в наследстве). Я считаю, что Вы обязаны сообщить место жительства племянника, а так Вы со своей стороны совершаете преступление, мошенническим путем пытаетесь получить долю брата в собственность. Лучше путь племянник в суде напишет заявление об отказе от наследства.