Пришло смс явиться в омвд для дачи объяснения по непогашенному кридиту написано что прийти нужно к помошнику дежурного

• г. Краснодар

Пришло смс явиться в омвд для дачи объяснения по непогашенному кридиту написано что прийти нужно к помошнику дежурного

Ответы на вопрос (5):

Такие СМС полиция не шлет, это коллекторы. Не обращайте внимания

Возможно действительно из полиции, а не коллекторы. Желательно идти подготовленным

Скорее всего, это коллекторы пугают)

Не переживайте и не идите

Уважаемый Владимир.

Вам целесообразно в дежурной части ОМВД выяснить действительность вызова.

И если это подтвердиться, явиться и дать исчерпывающие объяснения по предмету заявления. Лучше в таком случае не уклоняться.

Это один из МОШЕННИЧЕСКИХ способов понудить вас уплатить денежные суммы.

Не отвечайте на сообщение, заблокируйте номер.

Полиция вызывает только повесткой, в которой указаны отделение полиции, адрес, телефоны. Ф.и.о. лица, которое вас вызывает.