Мне пришло смс явиться в суд в качестве привлекаемого по делу 5-386/2020 не покажете что это за дело?

• г. Уфа

Мне пришло смс явиться в суд в качестве привлекаемого по делу 5-386/2020 не покажете что это за дело?

Ответы на вопрос (3):

Для информации по данном делу вы можете обратится в суд откуда пришла повестка.

Зайдите на сайт суда, куда Вас вызвали. Нажмите на кнопку: Судебное делопроизводство. Потом нажмите кнопку: Поиск информации по делам. Затем выберете картотеку поиска. Раз в СМС указанно в качестве привлекаемого, то это категория административных правонарушений. Затем забиваете свою фамилию в соответствующее поле и нажимаете внизу страницы поиск. Будет выведен список всех дел с вашим участием.

Ответчика, видимо, а не привлекаемого. Привлекаемое лицо в делах об административных правонарушениях. На сайте того суда, от которого получили СМС, узнайте, кто судья (как узнать - вам написали выше), затем на сайте найдите телефон судьи, позвоните и договоритесь, когда вы сможете подойти для ознакомления с делом, путём его фотографирования, полностью. После чего обращайтесь на очную консультацию, оценить те или иные варианты исхода дела, и ваши возможные варианты действий. "Самолечением", Мударис, я бы заниматься не советовал.