Получая алименты на ребенка без брачных отношений - вопросы прав и последствий

• г. Симферополь

Я получаю алименты на сына (2 года). С его отцом в браке не состояла, но исправно вожу ребенка в гости к его отцу и бабушкам. Он потребовал экспертизу ДНК..

Мы ее пройдем без проблем. Но,что я вправе сделать после этого по закону? Отказать в посещении ребенка? Или можно сделать долгосрочное разрешение на выезд ребенка (или доверенность)

Ответы на вопрос (2):

"Но,что я вправе сделать после этого по закону?" : Ну а что вы хотите сделать, судя по вопросу алименты вы получаете, ребёнок с отцом общается… Может быть вы хотите все это установить в судебном порядке – тогда вы имеете на это право. Уточните вопрос

Здравствуйте. Если отец ребенка записан в свидетельство о рождении то сама по себе экспертиза ДНК ничего вам не даст. Если он не записан отцом то вы сможете через суд установить отцовство и взыскать алименты уже по решению суда. Порядок общения с ребенком также можно установить соглашением либо через суд, но отец должен быть записан в свидетельство.