Будет ли его работа заграницей являться уважительной причиной для быстрой регистрации брачных отношений?

• г. Санкт-Петербург

Жених (гражданство РФ) работает по контракту в Швейцарии. Мы хотим зарегистрировать наш брак во время его недельного пребывания в Питере. Будет ли его работа заграницей являться уважительной причиной для быстрой регистрации брачных отношений? Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС, чтобы доказать уважительную причину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,заклюбчение брака производится в личном присутствии лиц,вступающих в брак по истечении месяца со дня подачи ими заявления в ЗАГС ( п.1 ст.11 СК РФ) При наличии уважительной причины орган ЗФГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, при наличии особых обстоятельств( беременность, рождение ребенка и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

ВАМ, необходимо приложитьк заявлению документы,( контракт), подтверждающие, что Ваш будущий муж находится и работает в другой стране,т.е