Как поступить, если сотрудник магазина оскорбляет и угрожает клиенту

• г. Москва

Что делать если сотрудник магазина матом выгоняет человека?

Я работаю мерчендайзером и при визите одного из магазинов сотрудник магазина выражается матом (посылает на три буквы) и угражает службой безопасности

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не ходите туда. Это вполне очевидно.

Вы точно юрист?

По работе мне нужно туда ходить.

Здравствуйте. Напишите администратору магазина жалобу. Зафиксируйте и подайте заявление в полицию

Заявите на него оскорбления

Елена, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 16.02.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

1. В полицию.

2 Как можно больше антирекламы, пишите негативные отзывы.

3. Напомните о статьях УК "Оскорбление", "Клевета", "Угроза убийством".