Могу ли я снять в аренду офис как физ. лицо для работы по афроплетению без сертификата о прохождении курсов?

• г. Омск

Могу ли я снять в аренду офис как физ. лицо для работы по афроплетению без сертификата о прохождении курсов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заключить договора ренды офиса как физ лицо Вы можете. Это не запрещено законом.

Оксана Васильевна, сертификат не нужен как и лицензия, но в силу п. 6.1. ГОСТ 51142-98

в салоне любой категории должны быть обеспечены: безопасность жизни и здоровья клиента, санитарно-гигиенические и технологические требования в соответствии с [2], [4], [5], [6], [7], а также с нормами, утвержденными региональными центрами государственного и санитарно-эпидемиологического надзора. Прощего говоря, у вас должно быть разрешение на открытие салона.