Расчет при увольнении

• г. Пермь

19 апреля судом вынесено решение о взыскании заработной платы за время простоя по вине работодателя. 21 апреля сотрудником написано заявление об увольнении. Должен ли работодатель учитывать при расчете выходного пособия сумму взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, работодатель должен учитывать сумму взыскания при расчете выходного пособия. Если работник увольняется по собственному желанию, то размер выходного пособия рассчитывается исходя из среднего заработка за последний год работы. Если в течение этого года у работника были периоды простоя, то они также учитываются при расчете среднего заработка.

К сожалению Вы оказались не правы, в расчет при увольнении простой, по вине ли работодателя, работника ли, не берется.

Да, все суммы учитываются.

Практика показала, что нет.