Расчет при увольнении

• г. Пермь

19 апреля судом вынесено решение о взыскании заработной платы за время простоя по вине работодателя. 21 апреля сотрудником написано заявление об увольнении. Должен ли работодатель учитывать при расчете выходного пособия сумму взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, работодатель должен учитывать сумму взыскания при расчете выходного пособия. Если работник увольняется по собственному желанию, то размер выходного пособия рассчитывается исходя из среднего заработка за последний год работы. Если в течение этого года у работника были периоды простоя, то они также учитываются при расчете среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Вы оказались не правы, в расчет при увольнении простой, по вине ли работодателя, работника ли, не берется.

Спросить
Пожаловаться

Да, все суммы учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Практика показала, что нет.

Спросить
Пожаловаться

, можно ли склоняться в сторону ТК и требовать расчет?

На предприятии задерживается зарплата больше двух месяцев. При увольнении расчет также задерживается и в расчет идет только белая зарплата. Что делать?

Зарплата была как белая так и в конверте. При увольнении расчет рассчитали по белой, а вот аванс вычли и белый и черный. Что можно сделать в таком случае?

Работаю в банке кредитным специалистом (точнее сказать пока числюсь работником), в январе месяце заблокировали мои пароли из за дефолта, я не выходила на работу, а в начале февраля мне сказали, что разблокировать меня не собираются и предложили написать заявление по собственному желанию иначе уволят по статье, за не выходы на работу (прогулы), не выполнение планов по продажам и дефолт (в общем найдут причину). Я ответила, что подумаю, со мной никто не связывался по поводу увольнения, через две недели я сама связалась со своей НГП (нач. группы продаж) уточнить уволили меня или нет как обещали, на что мне сказали что увольнять меня по статье не собираются, но и разблокировать тоже. В Марте з\п уже не придет, получу только премию за декабрь и при увольнении расчет за неотгуленный отпуск. Увольняться не хочется еще по той причине, что в банке с конца 2013 года идут сокращения, но меня сокращать не хотят, вынуждают писать заявление. Не знаю даже что делать, работу пока не нашла, могу ли я претендовать на увольнение по сокращению с выплатами за два месяца, если являюсь неугодным банку сотрудником или банку проще уволить по какой либо статье или все таки написать самой и уйти.

В марте месяце я уволилась с работы, так как перестали выплачивать заработную плату, в феврале была 2 недели в отпуске и отпускные я не получила. При увольнении расчет не дали на руки отдали только трудовую книжку. На что я могу рассчитывать при подаче заявления в суд?

Я с 01.05.2021 работаю у ИП, заработная плата "серая"-окладную часть 20445 руб. после вычета 13% получаю на банковскую карту, процент от продаж выплачивается в конверте и не облагается 13℅ налогом (в трудовом договоре не указано). График работы в договоре указан 5/2 по 8 часов, фактически график сменный 2/2 по 10 часов. По трудовому договору ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. За всё время работы был два раза в ежегодном оплачиваемом отпуске (9 дней в августе 2022 года и 10 дней в январе 2023 года). Написал заявление на увольнение по собственному желанию, последний рабочий день 31.03.2023 г. По моим подсчëтам, при учёте полных отработанных мной 23 месяцев и использованных в сумме 19 дней отпуска, у меня осталось 35 неиспользованных дней отпуска. Поправьте, если ошибаюсь.

Какую сумму за компенсацию неиспользованных дней отпуска мне должен выплатить работодатель?

При подсчёте среднедневного дохода работодатель обязан учитывать только окладную часть дохода или процент от продаж тоже (если пункт с выплатой процента от продаж не указан в трудовом договоре)?

Если будет учитываться только окладная часть, то сумма дохода должна быть разделена на фактическое колличество отработанных дней в месяц (15 дней) или доход должен делиться на 29,3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу в фскн. В 2015 году уволился по собственному желанию. Через неделю устроился в МВД. Засчитают мне льготную выслугу в МВД или нет? В выписке из приказа об увольнении расчёт льготной выслуги имеется.

С 14 августа этого года устроилась на работу в магазин разливного пива. Работаю 2-ую неделю без выходных с 10 до 22. В отделе кадров мне обещали 800 р. день+ %от выручки +премии и бонусы. Уже на следующий день огласили, что процентов и бонусов не будет. При увольнении расчет отдают только через две недели, объясняя это тем, что не закрыта ревизия. Но ревизия проходит каждую неделю! В среду ревизия будет проходить в моем магазине, а я даже не могу узнать её результат. Что насчитаю в офисе без моего присутствия боюсь представить! Как мне поступить? Ждать две недели или пригрозить трудовой инспекцией?

Могу ли я при увольнении рассчёт получить наличными если зарплату перечисляют на карту по зарплатному проекту. Спасибо!

Уволился 9.01.14.При увольнении расчёт не произвели и задолжность по зарплате не погасили, что делать?

Была уволена в связи с ликвидацией организации прекращение деяТельности 15 СЕНТЯБРЯ 2015 Г., ПРИ УВОЛЬНЕНИИ РАСЧЕТ НЕ ПОЛУЧИЛА. Обращалась в труд инспекцию и прокуратуру, но результата пока нет. Завтра подаю иск в суд, но уже прошло 3 месяца - прилагать ли ходатайство о восстановлении срока к иску и как восстановить срок - что придумать?

При увольнении расчёт зарплаты сделан по моему прикиду неправильно - не учли все дни и видимо компенсацию за отпуск.

Работал по схеме бело-чёрная (50 на 50).

уволился по собственному (принудили). Сегодня 19.12.2014 г. подано заявление на расчёт. Если учитывать з/п за декабрь - отработано ровно 3 недели, компенсация за отпуск должна быть по видимому 4 дня (опять же из расчёта белой з/п), т.к. отработал более 2 месяцев в этой организации и если брать в расчёт белую 25000, то никак не может быть на руки 10671,15 всего..

Скажите пожалуйста, при увольнении расчет выдается полностью? Т.к. муж уволился отработал 2 недели, расчет оплатили, а за эти 2 недели отработанных сказали в следующем месяце оплатят, с зарплатой. По закону ли поступают?

Мне ответ на такой вопрос... Мне не выплатили не малую сумму денег, я увольняюсь, вчера пришел приказ о моем увольнении, расчета со мной не произвели. Насколько это законно?

Я отработал в фирме 9 месяцев. При увольнении по собственному желанию меня рассчитали. Но не выдали компенсацию за не отгулянный отпуск, мотивируя тем, что они не выдают отпускные людям при расчете (увольнении). Что мне делать и от чего отталкиваться?

Уволился по почте, работал по вахте не получил только заказным пильмом трудовую и приказ об увольнении расчета не было.

Может ли работодатель удержать 50%по исполнительному листу, при увольнении (рассчете)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение