Возможно ли расторжение контракта с министерством обороны РФ по причине заболевания?

• г. Геленджик

Могу ли я расторгнуть контракт с министерством обороны РФ по возврату и заболевания. Мне 51 год, заключил контракт с ВДВ Тула в 51 год. У меня обострилась болезнь гипертония и киста головного мозга с левосторонним гемопорезом

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

На основании ввк безусловно

Алексей, Вам нужно заключение ВВК. Удачи. Будьте здоровы.

Мне дали категорию годности "в' . Законно ли это, после категории "д" в военном билете, мне поставили 'в" . И законно ли было со мной заключить контракт с ВДВ с категорией годности "д" , и в возрасте 51 год?

И ещё: когда будете проходить врачебную комиссию, обязательно задайте вопрос врачам: имеется ли причинно-следственная связь между военной службой и наступившим заболеванием.

Положительный ответ значительно увеличит выплаты.

По заключению ВВК по категории D