Наш стояк вышел из строя и уже 2 дня как мы сидим без воды.

• г. Ярославль

Я живу на первом этаже многоквартирного, 5-ти этажного дома. Наш стояк вышел из строя и уже 2 дня как мы сидим без воды. Я позвонила в ЖКХ испросила по поводу ремонта, мне ответили, что установка труб (железных) бесплатная, но поскольку трубы которые нужно заменить стоят в уборной мне сказали что за то, что придется убирать, извините, унитаз надо заплатить 1500 руб. Может ли ЖКХ требовать с меня плату за это?

Ответы на вопрос (1):

Это бред какой-то. Судя по всему Вам навязывают платную услугу. Возможно, имели ввиду замену унитаза,т.к. после демонтажа стояка старый унитаз обратно не поставить...