Автошкола не предоставляет возможность откатывать свои часы на обучение

• г. Архангельск

Можно ли подать в прокуратуру на автошколу?

Суть в чем. Я работаю с 9 до 6 с пн по чт, в пт до пол 1. Живу в городе, где всего одна автошкола. Заплатила я за теорию и практику. Пришло время кататься, узнаю что инструктор катает в свой рабочий график с 9 до 6, по пятницам не катает, в субботу и воскресенье с доплатой 800 рублей / час. Я хотела откатывать свои часы по пятницам, после короткого рабочего дня. По сути, я теперь не могу откатывать свои часы. За доплату инструктор тоже не хочет кататься. В договоре сказано, что деньги вернуть за автошколу я уже не могу, но автошкола обязана предоставить автомобиль за вождение. Я оплатила бензин, а кататься не могу.

Ответы на вопрос (7):

Прокуратура такими вещами не занимается

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к руководству автошколы за разъяснением сложившейся ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Обращались, говорят что так все инструктора катают.

Спросить
Пожаловаться

И это их график работы с 9 до 6.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, тут вопрос нарушение ваших прав, обращайтесь в прокуратуру, а так же в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

А то что они предлагают откатывать с 9 до 6, но это мое рабочее время на работе? Не является ли это моей личной проблемой?

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтами, не до учился в автошколе, изучал теорию онлайн, теория не здана. В автошколе сказали, что из-за того что не откатываю часы нужно расторгнуть договор, и чтоб вернуть мне деньги за вычетом теории, им нужна квитанция с договором, я свою квитанцию с договором потерял. В автошколе же есть второй экземпляр договора и квитанция, но они просят с моей стороны.

Автошкола предоставляет сулуги не налдежащего качества, мастера по вождению часто опаздывают на занятия и появляются в состяонии алкогольного опьянения, не объясняют по человечески свои учебные занятия (уроки), матерятся унрожают физической расправой, автодром не соответствует техники безопасности, нечищенный, скользко, гололед, учебные автомобили в аварийном состоянии, технически неисправные, создают аварийную ситуацию на дороге. Нв территори автошколы туалет только для инструкторов и мастеров по вождению. Пдскажите пожалуйста, как правильно в письменном виде их по закону заставить вернуть частично потраченные деньги на обучение..?

Я пропустил 6-7 практических занятий в автошколе, одно из них по своей причине, остальные - по техническим причинам автошколы. Какие часы мне обязаны предоставить, чтобы нагнать упущенное?

Автошкола на экзамен ГИБДД предоставляет свой автомобиль на котором учились. Путевой лист выписан на инструктора, Осаго - допущен не ограниченный список лиц.

Во время проведения экзамена на переднем пассажирском сиденье "на педалях" сидит инспектор. Т.е. в случае избежания ДТП может вмешаться в управление тс. Инструктор сидит на заднем пассажирском сиденье в качестве наблюдателя. Экзамен записывается на видео.

В случае ДТП по вине курсанта на экзамене, кто будет нести ответственность? Понятно, что экзамен не является учебной ездой. Несет ли какую ответственность инструктор, если на экзамене он выступает в качестве наблюдателя (пассажира)?

Могу ли я (женщина, 35 лет) с видом на жительство (прописка МО, Шатура) стать на учет в центр занятости по месту фактического проживания в г. Москва? (я так понимаю, без выплаты пособия по безработице).

И могу ли получить бесплатное обучение (автошкола, категория В) через центр занятости?

Я проживаю в с.Новоселицком в нашем районе есть авто школа но бучаются там на все категории кроме М и А 1.В таком случае я хочу у вас спросить можно ли мне ездить на мопеде до 50 кубиков без прав? А да мне 15 лет.

Скажите в какой суд нужно подать иск на автошколу, и в каком районе, в районе обучения или главного офиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пройти обучение в автошколе и получить права не по месту жительства?

Здравсвуйте, я учусь на категорию "С" бесплатно от военкомата. Хочу бросить учебу, т.к. понял, что это не мое... Мне сказали, что я должен буду заплатить за свои часы обучения. Так ли это?

Если заказчик предоставляет обучение 3 часа изготовление свечей, обещая в последствии надомную работу? Прописывая в договоре пункт освоить методику с целью дальнейшего использования навыков для извлечения прибыли путём осуществлении коммерческой деятельности. В случае расторжения договора если не подходит это обучение, но в договоре уже в конце сказано что обучение было уже предоставлено. Отказал исполнитель возвращать деньги, выходит нас закон прав потребителей нас как учеников в данный момент не защищает? Это так?

Я подписала договор с автошколой по акции: 5900 В категория и 12000 А категория. До этого общалась в контакте с двумя разными менеджерами автошколы, которые говорили мне " в курс входит полный пакет вождения, полный пакет теории", "не переобучение, а обучение с нуля, где вождения в два раза больше" (скриншоты переписки есть). После я заполнила договор, откатала 32 ч из 40 ч по В категории, потом начался карантин. Прошло два месяца с момента обучения, теорию мы всю прошли, мне оставалось откатать 4 занятия и был бы экзамен в автошколе. Но мне звонит менеджер и говорит, что у меня задолжность около трех тысяч за В категорию, хотя я все оплатила.

Они говорили, что тк я обучаюсь по акции,, то В категория 20 ч, а не 40 ч. Хотя до подписания договора мне никто не говорил ничего про 20 ч. Это 10 занятий по 1,5 часа. Это дело рассматривало руководство и они решили простить мне "долг". Но при этом остаток часов мне не выдали. Все кто обучается на В категорию должены откатать 40 ч. Я на этот момент откатала 32 часа.

Подскажите на какие пункты, статьи операться в данной ситуации. Стоит ли с ними судиться?

При поступлении в авто школу заключил стандартный договор об оказании услуг. Так же в устной форме договорились о том, что обучение будет осуществлять необходимый мне инструктор. В середине обучения я узнаю что этот инструктор уже занят. Но мне необходимо попасть именно к нему. Подскажите, в праве ли я потребовать исполнения устного договора? Если нет, то как лучше поступить? Спасибо за ответ.

Ребено 17 лет учился в автошколе, часы вождения 20 раз по 1 ч 15 минут, в договоре прописано 56 часов, сдали экзамен в ГИБДД теорию и площадку с 1 раза, 2 раза не сдали город, за пересдачу платим деньги, но фактически автошкола оказала некачественную услугу, к кому можно обратиться и если шанс вернуть деньги. Сдавая 2 раз инструктор нажал на тормоза, хотя объективных причин для этого не было, правильно ли,что за пересдачу в ГИБДД платятся деньги инструктору, чеки не выдаются.

Я отучилась в автошколе 2 года назад, не могу сдать на права по сей день. Обучение было никакое. Теоретическую часть и 2 часть экзамена сдаю, а город так и не получается сдать. Вопрос такой, с 1 сентября повышение стоимости и срока обучения, может ли автошкола затребовать повторно оплатить обучение и так же повторно начать обучение, уже с длительным сроком? Ведь по сути это их вина, что они предоставили такое образование, что я 2 года не могу сдать вождение? Это получается неквалифицированная автошкола. Заранее буду очень благодарна за ваш ответ.

Могу ли я вернуть налог из платы за обучение в автошколе, если я нигде не работаю?

Узбекистана потерял в.у в РФ сейчас получил гр.РФ,у меня сохронилось обучение автошколы проходившее в республике Узбекистан, могу ли восстоновить в.у? Если да можите ли вы мне помочь?

Учусь в автошколе, составлен договор, по которому автошкола обязуется обучить в определенный срок. Дата окончания обучения уже затянулась на 2 месяца, что противоречит договору. Могу я потребовать с автошколы возмещение причиненных мне неудобств, т.к. я в декрете и теперь не успеваю сдать экзамен в гаи?

Вообщем пошел учиться в автошколу, посещал занятия регулярно, на вождения не ходил (то работа, то машин нет свободных). Дело дошло до внутриклубных экзаменов, завалил, собрался на вахту (предупредив автошколу) вернувшись с вахты, мне говорят давай справку, а работал не официально, либо мы тебя отчислим. Деньги заплатил все. На вождениях присутствовал 4 раза всего. Ни денег, ни дальнейшего обучения автошкола не намерена мне предоставить, что делать. Можно ли вернуть деньги (даже хотя бы часть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение