Муж инвалид 1 группы встал на очередь на протезы для зубов ему отказали.

• г. Москва

Муж инвалид 1 группы встал на очередь на протезы для зубов ему отказали.

Ответы на вопрос (2):

Российские инвалиды 1, 2 и 3 групп могут воспользоваться правом на льготное протезирование зубов, обратившись в органы социальной защиты и населения по месту прописки. После подачи заявки человек включается в очередь граждан, претендующих на получение бесплатной (льготной) стоматологической помощи.

Как добиться бесплатного протезирования зубов?

Порядок действий:

– обращается в подразделение МФЦ для получения направления на бесплатное зубопротезирование в течение 3 календарных месяцев со дня вызова для его получения;

– в течение месяца после получения направления обращается в медицинскую организацию;

– в течение 6 месяцев должен осуществить зубопротезирование.

Если ему отказали, значит он отказался от соц. пакета, и не нужно нам загадывать загадки, нужно писать причину отказа. Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги, ваши загадки, нам не нужны от слова СОВСЕМ. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.