Засекреченный свидетель.

• г. Москва

По делу есть засекреченный свидетель. Светличный П. В., а поделу Алексеев А. А. С диагназом "Пароноидная шизофрения, непрерывно текущий галюцинотарный синдром" бред... Лицо страдающие пагубной наркоманией. Из психиатрической характеристики следует, что сатанист. Самым большим желанием в жизни является завладение ядерным оружием и уничтожение человечества. Маму обливал бензином и пытался сжечь. Папу резал, не дорезал. Всё жизнь переживал, что не смог убить своих родителей. Каждый год по 2-3 раза содержал я в психиатрической лечебнице. Все документы подтверждающие, что он больной на руках. По сути, в показаниях "он" и не скрывает, что он и есть Светличный П. В. Но, суд все это видит, и не хочет признавать, что засекреченный свидетель всем известен и засекреченный он формально. Что можно сделать чтоб рассекретить его?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Александр. Согласно ст. 168 УПК РФ, тайный свидетель может быть рассекречен только по решению суда. Если Вы являетесь представителем заявителя, то можете написать ходатайство о рассекречивании тайного свидетеля и подать его в суд. Однако, требования к содержанию ходатайства и возможность его удовлетворения зависят от конкретных обстоятельств дела и соответствующих законодательных норм.

К тому же человек страдающий психическими расстройствами не может являться свидетелем.

Спасибо. А есть ли какие нибудь конкретные решения судов исключающие дачу сумасшедшими показаний? Этого свидетеля первый раз допрашивали в психиатрической лечебнице, а потом адрес допроса скрыт вообще. И не ясно, возможно он вообще под таблетками допрашивался.

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо подать ходатайство о рассекречивании тайного свидетеля в суд.

Спасибо. Я подал. Отказали.

Обжалуйте, нормальным судом, не могут приниматься во внимание показания "растроенного".

К сожалению у меня суд не особо нормальный. За 4,5 года я и адвокат не смогли добиться ознакомления с видео записями с моего дома. Жёсткий диск 4 Тб. На нем минимум 3 месяца моей жизни и обыск. Он в деле, а знакомиться не дают. На каждой машине и у меня и жены и ребёнка стояли видеорегистраторы и Старлайн, т. е. моя локация. Все пропало. Шизофреник переводит мои бытовые разговоры по бизнесу как криминальные. Я прошу допросить тех с кем разговаривал, чтоб узнали о чем разговор, мне отказывают. Называют этих лиц преступниками не установленными следствием. Они сами являются в суд их не пускают. Я приношу записи продолжения разговоров, раскрывающих суть тех разговоров, которые считают криминальными, суд отвергает. Я прошу запросить ОРМ, все разговоры, так как будет ясна суть и переводить ничего не надо. Суд отвергает. Суд устраивает перевод шизофреник сатаниста. Поэтому я и ищу варианты, как можно все это заставить работать. (

Главное адвокат пусть работает. Если мой заказчик будет на стороне искать ответы на свои вопросы, то нам не работать.

С адвокатам проблема. Их мало грамотных. В основе своей как попугаи они твердят одну фразу "Я поддерживаю позицию своего подзащитного". В книгах больше толка. И в советах, кто сталкивался с той или иной проблемой... Я ищу практику и позицию КС.

Понятно, значит темя не моя, если адвокатов нет грамотных, что ждать от юриста.

Я не хотел Вас задеть. Я как раз и говорю, что есть но их мало. И если Вы сдесь, то значит помогаете и сами познаете. У меня в Москве был адвокат, он на опознание в ходе допроса заявил, что это допустимо. Я попросил сестру передать решение КС РФ. Он прочитал и согласился, что нет. А решение это я встретил в жалобе совсем другого адвоката, случайно. В Тюмени судьи, не то что адвокаты даже не знали, что ОРМ (судебные решения) подлежат обжалования. В итоге поделились решениями и они обжаловали. А по поводу адвоката который сейчас, он ознакомился с делом и даже не заметил, что в деле нет десятков листов. О какой защите может идти речь. Именно поэтому я ищу советов, подсказок. Возможно кому то самому интересна та или иная проблема.

Многие не совсем понимают сути сайта. В одном месте собраны юристы и адвокаты, но не волонтеры, как некоторым кажется. Я думаю не ошибусь, если предположу, что каждый, коротко ответивший на тот или иной вопрос, тем самым показывает наличие опыта, практики, наработок в решении данного вопроса. На сайте запрещено открыто предлагать свои услуги, поэтому это так и происходит. У каждого имеются дополнительныве контакты для общения. Мнение, что кто-то намерен что-то доказывать, настаивать, рассказывать и убеждать, ошибочно. Вам надо выбрать юриста, перейти по указанным контактам, решить интересующий вас вопрос. Оговорить сроки предоставления услуги, стоимость. Таким образом обращайтесь к различным и в разных регионах. Сопровождение удаленно по сети, не имеет границ - составил перекинул заказчику документ, послений распечатал вручил адресату. Либо выдается довереность, юрист 90% работы выпоняет сам по сети.