Я и мои брат с сестрой владельцы дома. Имею я право их собственность (долю) выкупить под материнский капитал.

• г. Шахты

Я и мои брат с сестрой владельцы дома. Имею я право их собственность (долю) выкупить под материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможете выкупить долю, если ПФР даст разрешение.

Добрый вечер!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения.

Долю можно выкупить, если данная доля представляет собой отдельное изолированное помещение (комнату).