На Госуслуги пришел чужой штраф ГИБДД, выписанный в другом регионе РФ на водительское удостоверение, что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД, узнайте, есть ли на Ваши данные в их базе неоплаченные штрафы. Если нет, то все нормально, если есть, то объясните им ситуацию. Если будут отказываться что-либо решать, то идите в дежурную часть и пишите заявление о привлечении к ответственности неустановленное лицо, которое использует Ваши данные в личных целях. Видимо у кого-то есть поддельное удостоверение с вашими данными, нос фотографией другого лица.