Оплачивая подключение газопровода к новому дому - Законно ли требование местных газовщиков?

• г. Москва

5 лет назад построил дом, протянул са свои деньги газопровод через 5 участков. Сейчас строю детям дом на соседнем участке (моем), через который проходит труба. Местные газовщики требуют за технологическое подключение 35000 р. На сколько это законно, ведь я уже заплатил за эту трубу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Обращайтесь с жалобой в УФАС.

Труба - это один момент, а технологическое подключение к другому дому - это совсем другое. Правомерно

У вас требуют не за трубу а за точку, вы вправе обжаловать размер выплаты. обратитесь в организацию письменно.