Оплачивая подключение газопровода к новому дому - Законно ли требование местных газовщиков?

• г. Москва

5 лет назад построил дом, протянул са свои деньги газопровод через 5 участков. Сейчас строю детям дом на соседнем участке (моем), через который проходит труба. Местные газовщики требуют за технологическое подключение 35000 р. На сколько это законно, ведь я уже заплатил за эту трубу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Обращайтесь с жалобой в УФАС.

Спросить
Пожаловаться

Труба - это один момент, а технологическое подключение к другому дому - это совсем другое. Правомерно

Спросить
Пожаловаться

У вас требуют не за трубу а за точку, вы вправе обжаловать размер выплаты. обратитесь в организацию письменно.

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проходит газопровод. Газовщики говорят, что к ней подключиться в 5 раз дороже, чем к уличному газопроводу, хотя на моём участке он является продолжением уличного и у них одинаковые диаметры. Я уже заплатил за технологическое подключение и топосьемку. Газовщики думали, что труба проходит не по моему участку. Правы ли газовщики?

По моему и соседнему участку проходит газовая труба высокого давления. Сосоед с себя обременение снял и хочет провести свою трубу над участком, но для этого как он говорит, должны на моем участке выкопать трубу и с моего же участка поднять трубу вверх, на сколько это законно, так как на моем участке это сделать проблемно и вообще почему я должна это делать?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Мы в 1999 году проводили газовую трубу к дому, заплатили за нее на те деньги 92000 р. И на весь этот участок трубы есть документы, что это наша труба. Рядом построили дом 2-е соседей, они нам выплатили за подключение к нашей трубе (мы эту сумму разделили на все дома подключенные к этой трубе и взяли с соседей). Теперь хотят подключится еще другие, а соседи которые уже подключились требуют чтобы деньги и на них делились хотя труба наша. Должны ли мы с ними делиться? И какая стоимость этой трубы будет сейчас если учесть коэффициенты инфляции за прошедшие годы?

Я купил дом с участком. По участку проходит газовая труба, которая подходит на угол дома не под 90 градусов. Как объяснили газовщики, по СНиПу угол должен быть 90 градусов или больше (сейчас получается, что в обе стороны дома больше 90, потому, что труба на угол приходит - вроде, все нормально). Но теперь я хочу пристроиться и по отношению к новой пристройке угол будет меньше 90 градусов (газовщики-неофоциально-предупредили, что они могут заставить трубу перекладывать). Но ведь тогда получается, что у меня участок с обременением, но не в Свидетельстве о собственности, не документах БТИ, не в форме КВ-4 кадастра нет об этом никаких упоминаний. Неужели я должен за свой счет перекладывать эту трубу, ведь это магистральный газопровод, на моем участке он разветвляется: одна труба идет к моему дому, другая дальше на другие участки.

Я прокладывал 10 лет назад газопровод по чужой территории. Тогда эта территория принадлежала Администрации р-на (Люберецкого). Потом Администрация продала этот участок без обременений. Новая хозяйка участка требует от меня бесплатного подключения к моей трубе, иначе пригрозила потребовать через суд перекладки моей трубы в обход ее участка. Кроме того, в газовом тресте заявили, что труба по истечении 3 лет мне уже не принадлежит. У меня проект от газового треста, квитанция об оплате газопровода и договор на подачу газа.

Вопрос: по какому закону мне уже не принадлежит труба (или кусок, который проходит по чужому участку), которую я проводила за свои деньги; какие права у новой хозяйки в отношении моей трубы, может ли она требовать ее убрать или арендную плату за пролегание по ее территории?

Построил к частному дому свой частный газопровод. Далее дал разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Может ли этот сосед дать разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И могу ли я обязать убрать с моего участка эту трубу моего соседа?

Здравствуйте! Наталья. Купила земельный участок, построила дом. Все оформлено в собственность. По участку проходит газопровод соседа. Труба мешает мне дальнейшему строительству и т.д. Хотелось бы знать если прежние хозяева или до них чья земля была, давали разрешения на проведение газопровода то могу ли я оспорить это разрешение? И могу ли я обязать убрать с моего участка эту трубу моего соседа? И как это сделать законно? Спасибо.

Можно ли законно получить разрешение от соседей на проведение газовой трубы по их забору? Доброе утро, купилf участок, нужно подключение к газу, на соседнем участке проходит магистральная труба, но соседка не дает разрешение вести трубу по забору ее участка, есть ли какие либо законы решить эту проблему?

У хозяина был один участок (угловой), затем разделили его пополам, построили дом. Т.е. один дом на одной улице, новый дом считается на другой улице. Я купила этот самый новый дом. Мне необходимо провести газ, необходимо согласие соседей (которые сбоку от меня, на моей же улице) , чтобы врезаться в их трубу. Но, их труба идёт по моему участку от центральной трубы (когда был один участок, хозяин разрешил им провести трубу по своей территории, но сейчас собственник участка и нового дома я). Соседи дали письменное разрешение на то, чтобы мы врезались в их трубу, которая проходит по моему участку. Когда дело дошло до подключения, соседи сдают назад! Как быть в этой ситуации и могу ли я попросить, чтобы они убирали свои трубы с моего участка? Труба идёт даже не по меже, а именно по участку. Может это их как-то сподвигнет дать согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение