Но они никогда не были прописаны в доме и не ухаживали за участком.

• г. Самара

После смерти отца я с братом вступили в наследство на дом и землю. Дом приватизировали а землю не успели. Брат умер. Могу я претендовать на весь участок. Раз он не прошёл приватизацию. Если у брата осталась семья. Но они никогда не были прописаны в доме и не ухаживали за участком.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Валентина, не можете. Потому что брат наследство принял. Соответственно, его долю теперь унаследуют его наследники.

Приватизация в данном случае ни при чем. Вы просто не оформили свои наследственные права. А это не одно и то же с приватизацией.