Как будут взыскиваться алименты на содержание ребенка у бывшего мужа, находящегося в доме интернате для инвалидов?

• г. Псков

Бывший муж находится в доме интернате для инвалидов, у него написано заявление об оплате проживания с пенсии по инвалидности напрямую через сфр. Как будут взыскиваться алименты на содержание ребенка, с полной пенсии или с остатков после оплаты проживания?

Ответы на вопрос (5):

С полной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Галина, с полной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только помните, что обязанность содержать своих детей есть не только у родителей, но дети, по достижению совершеннолетнего возраста, в случае необходимости обязаны содержать своих родителей. То есть если отец Вашего ребенка, будучи инвалидом, с пенсии хоть один раз выплатить алименты на содержание сына, то у него сразу возникнет право на получение материальной поддержки от сына после его восемнадцатилетия. И без разницы где будет жить отец, вместе сыном или в интернате для инвалидов. Алименты - палка о двух концах.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отец будет иметь право на алименты с ребёнка, даже если я не буду подавать на него, это будет считаться, что я не нуждалась в алименты, так что если нерадивый папаша в будущем подаст на ребенка на алименты это будет на его совести, да и он должен будет доказать, что он нуждается, а ребенок имеет такую возможность

Спросить
Пожаловаться

С пенсии и будут удерживать в первую очередь, затем за содержание своё, ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ.

Алименты можете через судебный приказ взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в маленьком посёлке, посёлок при доме интернате инвалидов, разрешили приватизацию списаных домов, на балансе они не числятся ветхие, куда обращаться где что проплачивать, в доме прописана постоянно.

Я работаю по 44 фз. выигываю тендер на следующий день мне звонит конкурент по тендеру хотя еще даже не опубликован акт о проведении тендера. Пробиваю его по телефону а он оказывается единственным поставщиком уже на протяжении 4 лет говорит что работы сделаны и я должен ему денги. А я заберу их назад когда они все подпишут. Я потратился на площадку, банковскую гарантию дорогу (ехать 400 км в одну сторону). Контракт с моей стороны подписан. В контракте указаны не реальные сроки исполнения (в остальных исполненых также по 5 7 дней. Специально чтобы никто не заходил в тендер.) я только начал бизнес это мой 2 контракт. Поэтому допустил ошибку. Но и их нужно наказать. Это дом интернат инвалидов.

В квартире 2/3 доли у сына, 1/3 доля у матери, которая находится в доме-интернате инвалидов. Каким образом можно продать сыну свою долю в квартире?

Хочу развестись с мужем, совместная дочь 16 лет. Муж находится в доме-интернате, инвалид 1 группы. Как мне развестись побыстрее, он не хочет? Какую указать причину развода?

У меня есть сестра у неё задолжнность по алиментам на первого ребенка от первого брака 160 тыс. Она не работает воспитывает ребенка от второго брака ему 4 года платит задолжнность по 200 рублей в месяц с детских пособий, живут на мужа зарплату 7000 тыс в месяц на троих живут в деревне могут ли её освободить от задолжности по алиментам. Первый ребенок живет в доме интернате инвалидов ему 20 лет.

Удерживают алименты на ребенка инвалида находящегосяв доме интернате (лишена родительских прав) в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу до полутора лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, будет проживать в Белоруссии и там же получать доход, а истец (мать, с которой живут дети) - также гражданка РФ - проживает в России.

С уважением, Екатерина.

Проживаю в доме-интернате инвалид 2 группы врачи интерната отказываются многих обслуживать направляют в поликлинику к терапевту все приходиться делать самим хотя у нас есть и терапевты и другие врачи есть ли нарушения со стороны врачей интерната и есть ли какие-то правила для врачей на что они имеют право на что нет?

Мать умерла 13 лет назад. За свидетельством о наследстве я не обращалась. Можно его получить сейчас (без суда)? Может ли принять наследство моя сестра, проживающая (в течение 32 лет) в доме-интернате, инвалид 2 группы?

Плачу алименты на ребенка-инвалида, который находится в "Кировское областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Мурыгинский детский дом-интернат «Родник»"

Я лишен род. прав на основании акта об оставлении ребенка (был вынужден оставить его в интернате после окончания срока его пребывания там). Мать ребенка умерла еще в 2018 году. На ребенка получается пенсия (я так понимаю интернатом) .

Могу ли я опираясь на закон подать на отмену алиментов? Это ведь гос. учреждение т.е. ребенок находится на го.обеспечении.

Вопрос по уплате алиментов. Жена после развода получала ежемесячно алименты от мужа, но не по судебному решению и без нотариального документа. То есть перечислял ей на книжку, чеки имеются. Если она после 18-летия ребёнка подаст в суд, на то, что она не получает от мужа алиментов, чеки будут доказательством их уплаты? И если не будут, то за какой период с мужа будут взыскиваться алименты?

Вопрос о том как будут взыскиваться алименты на ребенка. В декабре 2015 г. судом вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Исполнительный лист пока не предъявляла, т.к. отец ребенка все собирался добровольно выплачивать алименты, но так и не сделал этого. Теперь собираюсь отправлять исполнительный лист приставам. Подскажите, пожалуйста. Как будет взыскиваться задолженность по алиментам? Задолженность будет считаться с того момента как будет возбужденно исполнительное производство или с момента вынесения решения судом (в решении сказано взыскивать с 24,11,2015). ? консультация По телефону мне не удобна, т.к нахожусь на работе.

Ситуация такая. Вычитают алименты на ребенка. Ребенок инвалид (т.е. на него выплачивается пенсия) и находится в доме интернате для детей инвалидов В КОГБУСО (а т.е

"Кировское областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания.") «Мурыгинскийй детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник». Могу ли я подать заявление на отмену алиментов основываясь на том что ребенок на гос. обеспечении? Матери у ребенка нет, и я вообще не понимаю кому я плачу алименты.

Я собираюсь развестись с мужем. У нас есть кредиты оформленные на меня взятые во время нашего совместного проживания. Будут ли они делиться пополам при разводе? Будут ли с мужа взыскиваться алименты если он официально негде не работает?

Бывший муж не платит алименты полтора года, ребенку 3 года сейчас. Исполнительный лист у приставов, пристав говорит что ничего не может поделать и бездействует. Куда обращаться чтоб пожаловаться на пристава? Будет ли результат? Каким образом будут взыскиваться алименты, если бывший муж не работает, живет в коммуналке? Задолженность по алиментам составляет 150 тысяч рублей.

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 250 тыс. Платит нерегулярно - раз в полгода небольшую сумму. Около полугода назад против него завели уголовное дело по ст.111. Впереди последний суд, после которого скорее всего, БМ лишится свободы.

Как будут взыскиваться алименты в таком случае - если он сядет?

Ребенок-инвалид 4 года. Вынуждены были отдать в дом-интернат для умственно отсталых деток. Нахождение ребёнка в интернате бесплатно, прописано в договоре. Идёт только пенсия на счёт ребёнка в интернат. В случае развода с мужем. Обязан ли папа или мама платить будут алименты на ребёнка, ведь он находится в интернате?

В настоящее время дочь обучается на дневом отделении высшего учебного заведения. Имеет ли она прово на получение алиментов. Я задаю этот вопрос потому, что пока дочери не исполнилось 18 лет, она получала алименты в размере 16,5%, не смотря на то, что ребёнку от первого брака мужа было уже больше 18 лет, но она обучалась в институте и получала алименты до его окончания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение