Смогу ли я поступить в военный университет, если у меня на руках военный билет с группой В?

• г. Улан-Удэ

Смогу ли я поступить в военный университет, если у меня на руках военный билет с группой В?

Ответы на вопрос (3):

Герман, это зависит от результата прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Поступить для обучения на военную кафедру могут только граждане, годные по состоянию здоровья. В этих целях ему снова придется проходить мед. освидетельствование в военкомате. Если при этом категория годности, указанная в приписном, подтвердится, то он не сможет обучаться на военной кафедре.

Для поступления в ввуз нужно заключение ВВК, соответственно, если ВВК решит, что вы годны для поступления в конкретный ввуз на конкретную специальность - у вас будет возможность для поступления, а если укажет, что не годны, то увы...