И кредиты которые на мне делятся между супругами или нет после развода.

• г. Купино

У нас 3-х комнатная квартира, имею 1/3 долю, сын 1/3 (ему 10 лет), жена 1/3 в собственности. Жена подала на развод. Должен ли я платить за коммунальные услуги полностью или 1/3 долю, если жить в ней не буду, а пропишусь временно в др квартире и буду там оплачивать коммунальные услуги?

Имеем ли мы право продать квартиру, если ребенку 10 лет? так же имею машину (плачу кредит за нее еще 4 года платить) будет ли она делиться между нами, так как она не рубля не в клала после развода, или луче до развода переоформить на родственников, во имя избежания дележки?

Машина (за которую я плачу кредит) будет делиться.

И кредиты которые на мне делятся между супругами или нет после развода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, все имущество нажитое в браке подлежит разделу в раной пропорции между супругами. Если вы выделили 1/3 долю в квартире в натуре, вы как собственик имеете право по своему усмотрению распорядится ее, жена как дольщик имеет право на первоочередной выкуп вашей доли, вы обязаны предложить ей в письменном виде купит у вас вашу долю в том случае, если она не ответит либо ответит отказом вы имеете право продать ее другим лицам, если машина куплена в браке она так же делится пополам, как имущество так и долги признаются общими между супругами, если они были использованы на благо семьи, все это вам надо будет доказывать в суде, либо заключите мировое соглашение с женой до суда и заверьте это соглашение у нотариуса. Так как собственник имущества несет бремя по его содержанию, то вы обязаны платить коммунальные выплаты за свою долю в квартире, кроме счетов за электроэнергию, воду, газ.