Развод с женой - вопросы, связанные с детьми, дележем имущества и кредитом на машину

• г. Казань

Предстоит развод с женой - прожили в браке почти 17 лет. Жена ушла из дома к другому. Есть два несовершеннолетних ребенка. Есть квартира в равных долях между супругами, в ней прописаны жена и дети, я в ней не прописан. Также есть машина, но она в кредите - кредит оформлен на жену и машина оформлена на нее же. Машину эксплуатирую я и соответственно все выплаты по кредиту делаю тоже я, осталось оплатить совсем не много. На приобретение машины мне помогали родственники отец и дед - дали деньги в долг каждый по 100 тыс. руб., которые я тоже им вернул.

И в связи с этим у меня вопросы: 1. С кем могут остаться дети, если жена ушла, а я остался жить в нашей квартире с детьми? 2. Как в моем случае будет делиться имущество (квартира и машина)? 3. Кто и в каких долях должен оплачивать кредит за машину и кому она достанется. И если я полностью закрою кредит могу ли претендовать на авто?

Ответы на вопрос (2):

1. обычно оставляют с матерью, если ребенку более 10 лет , то у него спрашивают

2.имущество будет делиться пополам и долги тоже

3. если кто то отказывается от выплаты кредита, то машина остается за ним и долги тоже.

4. машина делится пополам по стоимости

если вы выплатите половину рыночной стоимости авто жене, то останется у вас

Иной вариант по АВТО: смотрите ст. 36 СК РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 56 ГПК РФ. каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений...