Что могу я сделать, ответчик уже предупредил в суде, что не придёт, когда будет утверждать судья м/с

• г. Екатеринбург

Что могу я сделать, ответчик уже предупредил в суде, что не придёт, когда будет утверждать судья м/с

Ответы на вопрос (5):

Суд рассмотрит дела в отсутствие ответчика, если тот не идет на заседание по неуважительным причинам (либо указал, что просит суд рассмотреть дело без его участия).

Судья рассмотрит м/с без ответчика.

А если я не приду-истец, я не хочу прощать ответчика...

Наоборот надо идти и говорить, что вы не согласны на мировое соглашение, просите вынести решение по существу иска.

Странное тогда ваше решение будет, т.к. вы хотите, но не пришли. Необходимо приходить и в мировом соглашении должны стоять подписи сторон в обязательном порядке.