Если ответчик не придет на заседание? Проведут без него? Или отложат? И будут откладывать пока не придет ответчик?

• г. Пермь

Если ответчик не прийдет на заседание? Проведут без него? Или отложат? И будут откладывать пока не прийдет ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Елена, пару раз суд отложит суд. заседание, а потом вынесет засоное решение.

Заочное решение - разрешение гражданского дела, находящегося в производстве суда в отсутствие неявившегося ответчика, надлежащим образом извещенного судом о времени и месте судебного заседания, и возможно только в случае, если истец против этого не возражает.