Может ли заказчик при заключении госконтракта присваивать свою нумерацию или же надо указывать номер сформированный площадкой?

• г. Нарьян-Мар

Может ли заказчик при заключении госконтракта присваивать свою нумерацию или же надо указывать номер сформированный площадкой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Порядок формирования зависят от того, по какому закону проводится процедура:

1)В закупках по 44-ФЗ номер формирует ЕИС, когда госзаказчик публикует процедуру.

2)В 223-ФЗ у каждой процедуры два номера: один формируется на ЕИС, второй — на ЭТП.

3)У коммерческих закупок номер единственный, который сформировала торговая площадка.

4)В бумажных закупках заказчик присваивает контракту номер в соответствии с внутренним порядком учета договоров.

Осуществляем закупки по 44-фз, после проведения аукциона присваиваем свой номер, а не с площадки. Это будет нарушением для заказчика, если указал свой номер?

Нет не будет, если у Заказчика свои реестровые номера внутренние.