Право заказчика указывать конккретного производителя в техническом задании без предоставления аналогов при закупке насосного оборудования

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право заказчик указывать в техническом задании на закупку насосного оборудования, конкретного производителя без предоставления аналогов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не имеет права.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Да, само собой, кто платит тот и заказывает музыку, чего тут может быть непонятного?!

Спросить
Пожаловаться

Мы занимаемся оборудованием для детских площадок. В гос закупке на установку детского игрового комплекса было указано техническое задание Под нас, то есть никто в Калининградской области поставить оборудование в полном соответствии с техническим заданием не имеет возможности. В итоге нашу заявку отклонили, а приняли заявку конкурента, который поставляет тоже детское оборудование, но схожее, а точно такого оборудования (как в техническом задании) они не производят, мы знаем точно. Теперь мы намерены проследить за соответствием фактически поставленного детского игрового городка техническому заданию. Наш вопрос: в случае, если фактически поставленный заказчику нашим конкурентом детский игровой городок не будет полностью соответствовать техническому заданию в аукционной документации, а заказчик примет работы, сможем ли мы подать какую то петицию или жалобу на действия заказчика? Номер закупки на сайте zakupki.gon.ru № 0335300004314000054

Заключили контракт по результатам котировочной сессии по 44-ФЗ на предоставлении услуг хостинга.

В техническом задании Заказчиком было указано что Исполнитель должен предоставить хостинг с таким-то (конкретным IP-адресом). Хотя по сути это является указанием на конкретного человека (данный IP-адрес принадлежит конкретному Индивидуальному предпринимателю).

Предоставили услугу, полностью соответствующую техническому заданию, исключая только момент с этим IP-адресом, т.к. IP адрес даже ни на что не влияет, сайт заказчика может работать независимо от адреса и доступен посетителю по доменному имени.

В телефонном разговоре Заказчик утверждает что может указывать в техническом задании хоть какие конкретные показатели, хоть прописать конкретного исполнителя.

Сегодня присылают решение об одностороннем расторжении контракта, указав что в ТЗ написано что должен быть именно тот IP, значит я не исполнил условия контракта.

Разве может Заказчик указывать в техническом задании условия, под которые попадает единственный ИП с конкретным ИНН, т.е. фактически написано ТЗ под конкретного человека! - Разве это не является коррупционной схемой? Итд.

Заключен договор на поставку детского оборудования для детской площадки детского сада через электронный магазин (закупки малого объема) цена до 400 тыс. руб. Техническое задание прикреплено в электронной закупке. В тексте договора на техническое задание не указано. Поставщик поставил оборудование не соответствующее требованиям технического задания. Ссылается на то, что в договоре оно не прописано, значит его фактически нет. Как доказать, что тех задание обязательно для исполнителя?

Помогите с решением, Вам на экспертизу поступил пакет документов по закупке работ по сервисному (техническому) обслуживанию стрежневой машины LB-80 фирмы Foundry. Организатор закупки представил Вам: коммерческие предложения от двух организаций, готовых провести техническое обслуживание, техническое задание, а также экспертную оценку заказчика – представителя завода, где располагается данное оборудование. Организатор закупки предлагает закупить работы у поставщика ООО «КЭР Инжиниринг», поскольку предложение данного поставщика минимальное по стоимости. Согласно экспертной оценке коммерческие предложения обоих поставщиков соответствуют техническому заданию.

Ваша задача провести экспертную оценку коммерческих предложений, выявить возможные отклонения и несоответствия, описать свои дальнейшие действия, предложить решения по данной закупке, в случае если Вы не согласны заключить договор на текущих условиях.

Обращаю внимание, что организатор закупки или заказчик могут ввести Вас в заблуждение умышленно или не намеренно.

Что имеет больший приоритет: техническое задание с широким перечнем характеристик закупаемого товара или сам Договор, в котором техническое задание не фигурирует, а неотъемлемой частью призвана считаться Спецификация с узким набором характеристик предмета закупки (малая закупка, неконкурентная закупка у одного поставщика)? Договор с организацией заключили, товар поставили, а она отказалась его принимать, ссылаясь на техзадание, а оно как неотъемлемая часть к Договору не идет (в самом Договоре упоминается лишь Спецификация). Предмет закупки звучит так: поставка рабочих перчаток (без отсылки к техническому заданию).

Заказчик разместил аукционную документацию на техническое обслуживание оборудования. В перечне закупки присутствует перечень оборудования которое фактически обслуживает другая организация по действующему контракту, часть оборудования заменена и не соответствует описанию закупки (закупка оказание услуг по техническому обслуживанию) . Какие основные статьи 44-ФЗ "О размещении заказа..." нарушает заказчик. В настоящее время прием заявок на участие в эл.аукционе окончен, но стадии торгов ещё нет. Можно ли обратиться в местный УФАС о проведении проверки по закупке и действующему контракту в котором часть этого оборудования уже обслуживается?

Выиграли котировку по проведению ремонтных работ. В смете, выставленной на сайте госзакупок указана краска Тиккурила. В тех. задании прописан пункт: Указание в настоящем техническом задании, в проектной документации на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, наименования производителя является частью наименования примененной расценки и не является требованием к содержанию и составу заявки на участие в закупке, требованием к производителю, к участнику размещения закупки. Тем не менее, после подписания контракта заказчик требует, что бы была применена именно краска Тиккурила, и не соглашается на аналог. Смета с понижающим коэффициентом нами еще не предоставлялась. Можем ли мы составить данную смету с краской-аналогом? На какие законы сослаться, что бы доказать заказчику неправомерность его действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами было куплено оборудование у производителя, затем оно перестало работать. Сказав об этом производителю, он в письме нам ответил, что необходим акт о техническом состоянии оборудования. Подскажите, кто должен подписывать данный документ и где взять форму? (производитель не общительный...), еще в перечне требований к товару, производитель указывает о необходимости предоставления фото и видео фиксации проблемы оборудования. Но наш товар медицинский и зафиксировать факт неисправности можно только во время операции. Неужели без фото и видео производитель не примет товар на диагностику и ремонт?

Есть вопрос по 44 ФЗ.

Проводилась закупка на выполнения работ по техническому обслуживанию.

В техническом задании указаны конкретные требования к организации.

Имеет ли право заказчик требовать документы, подтверждающие соответствия требованиям в ТЗ, на стадии рассмотрения вторых частей заявок.

Спасибо.

Вопрос по проведению процедуры закупки. Правомерно ли заказчику указывать в аукционной документации в техническом задании требование о предоставлении образца изделия (костюма) соответствующего определенному ТУ (в котором указана определенная ткань) но при это быть выполненным из ткани совсем другого качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение