Можно ли запретить видеться отцу с детьми если он не помогает и алементы не платит уже заделжность более ста тысяч?

• г. Тайшет

Можно ли запретить видеться отцу с детьми если он не помогает и алементы не платит уже заделжность более ста тысяч?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав

Запретить нельзя, если не лишить родительских прав. Лишить родительских прав тоже не просто, для этого нужны веские основания, неуплата алиментов здесь не достаточна.

Нет.

Иски бессмысленны, если не привлекался к административной ответственности ранее и иных правонарушений нет.

Вы на можете запретить отцу общение с детьми.

Можете подать на лишение родительских прав при наличии оснований.

Нет нельзя, пока не лишите родительских прав.