Я контрактник хочу поступить в высшее военное училище смогу ли я будучи курсантом встать на НИС?

• г. Чебоксары

Я контрактник хочу поступить в высшее военное училище смогу ли я будучи курсантом встать на НИС?

Ответы на вопрос (6):

Да, сможете встать на НИС, как военнослужащий.

Закон дает возможность стать участниками программы сержантам, старшинам, солдатам, матросам, заключившим второй контракт, офицерам и выпускникам военных вузов и училищ, заключившим контракт, или сотрудникам Росгвардии, прапорщикам, мичманам, прослужившим по контракту три года.

У меня контракт кончается в сентябре, получается я не смогу встать на него?

В училище с вами будет заключен новый контракт.

Просто я слышал что недавно поправка вышло, что контрактники поступающие в высшее военное училище и не ставшие на НИС не смогут на него стать будучи курсантами

Изучайте закон: https://base.garant.ru/12136616/

Какие препятствия написать рапорт на включение в систему НИС прямо сегодня?