Что происходит с договором купли-продажи недвижимости, если продавец умер до его регистрации?

• г. Кострома

Если продавец недвижимости подписал договор купли-продажи, сдал его на регистрацию в Росреестр и умер до момента регистрации, сделка признается совершенной?

Ответы на вопрос (3):

Сделка заключена.

Сделка заключена, действительна. Если Росреестр приостановит/откажет в регистрации, его действия можно обжаловать в суде.

Да, сделка совершена.

Если Росреестр откажет и приостановит, то по суду право зарегистрируют.