Имеет ли право продавец недвижимости потребовать расторжения договора купли продажи недвижимости и срок действия права?

• г. Махачкала

Имеет ли право продавец недвижимости потребовать расторжения договора купли продажи недвижимости и срок действия права?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи можно требовать расторгнуть по основаниям его неисполнения, по причине отсутствия оплаты и текущих платежей

По иным основаниям: предусмотрено либо на основаниях договора, либо на основаниях закона.

Срок требования от года до трех лет в зависимости от оснований требований.