Возможна ли выход на пенсию в 50 лет и 3 месяца для санитара морга после 7.5 лет работы по специальности?

• г. Кулебаки

Я санитар морга отработала по специальности 7.5 лет. На момент моего 50-, летия у меня не хватает 3 месяцев, для того что-бы применили понижающий коэффициент. Если я отработаю эти 3 месяца могу ли я уйти на пенсию в 50 лет и 3 месяца или придется ждать 51 с уважением ольга.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы выйти на пенсию в 50 лет Вам требуется 10 лет работы в данной специальности. 7,6 лет дают право на пенсию в 52 года. 8 лет - в 51.

Поэтому не понятно какие 3 месяца нужно для чего-то доработать.