Нарушение патентных и регистрационных сроков в Узбекистане - последствия и возможность повторной регистрации
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я гражданин Узбекистана. Я получил патент, но заплатил вовремя. Время регистрации также истекло. Я не платил за патент 3 месяца, как и регистрация. Что со мной будет, если меня поймают органы внутренних дел. могу ли я зарегистрироваться снова

Ответы на вопрос (8):

Огабек, ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ДЛЯ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ВИЗА НЕ ТРЕБУЕТСЯ поэтому срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом . (а это патент). При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток. (в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ). Выход из ситуации один, регистрация по месту нахождения, либо выезд и въезд в страну через соседние безвизовые страны. Всего хорошего.

Вас оштрафуют и депортируют.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

И въезд в РФ на 5 лет закроют.

Иного не будет, скорее всего!

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)заново вы не можете зарегистрироваться, так как это нарушение закона.

2)Размер штрафа за просрочку регистрации.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации предполагает назначение иностранцу штрафа за просроченную регистрацию в размере от 2 до 5 тыс. руб. На усмотрение судьи может быть дополнительно установлена мера ответственности в виде выдворения из страны.

3)КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации)

4)В общем будет выдворение и штраф, сразу вам отвечу.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер

В вашем случае имеет место нарушение норм ст.18.8 КоАП РФ.Если вас задержат при осуществлении трудовой деятельности, то будет нарушение по ст.18.10 КоАП РФ.Составят Протокол, вас отвезут в суд, суд примет решение о вашем наказании, вы вправе обжаловать. Если нет близких родственников граждан РФ,есть шанс на административное выдворение и ограничение на въезд в РФ на срок 3-5 лет. Вас поместят в Центр временного содержания иностранных граждан, вам приобретут билет за счет государства и отправят на родину.

На сегодня вам откажут в регистрации по месту пребывания.

Здравствуйте, уважаемый Огабек!

В данном случае, с правовой точки зрения, в целом невнесение очередного авансового платежа за патент лишает иностранца права работать в России. Также и работодатель обязан отстранить от работы на срок до 30 дней (ст. 327.5 ТК).

Это время дается на приобретение нового патента.

Кроме того, Вы будете привлечены по статьям:

- 18.8 КоАП Рф «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»

- 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»

А ваш работодатель может быть привлечен по статье 18.15 КоАП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Помимо штрафа вы можете быть выдворены за пределы РФ.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Огабек!

Если вы не оплачиваете патент и регистрацию вовремя, то вас могут оштрафовать или привлечь к другим административным наказаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации. Кроме того, вас могут лишить права на дальнейшую регистрацию и использование патента.

КоАП РФ Статья 18.8

Огабек, добрый день!

Если Вас поймают органы внутренних дел, то Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8 КОАП РФ

——————

Несоблюдение иностранным поданным правил въезда на территорию России или режима проживания (пребывания) влечет наложение на него административного штрафа в размере от 2-х до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

——————

Такое постановление Вы вправе обжаловать в установленном порядке

С уважением, Дарья Алексеевна

Вы будете привлечены по статьям:

- 18.8 КоАП Рф «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»

- 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»

А ваш работодатель может быть привлечен по статье 18.15 КоАП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Помимо штрафа вы можете быть выдворены за пределы РФ.