Можно ли получить пособие по беременности, если муж неофициально работает

• г. Калининград

Я работаю официально. Муж ходит в море, официально получается не работает. При беременности сможет ли получить пособие по беременности?

Ответы на вопрос (4):

В назначении пособия будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

По какой причине я не смогу получить пособие?

Спросить
Пожаловаться

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивают тому родителю, который имеет официальную работу. Если работают оба - приоритет у мамы. Если же отец ребенка не работает, соответствующие документы на выплату пособия в бухгалтерию компании должен будет подавать мать

Спросить
Пожаловаться

Будет отказ по причине отсутствия дохода у супруга согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

"О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка".

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 47 настоящих Правил (а также их эквивалентов, полученных за рубежом), за расчетный период, предусмотренный пунктом 48 настоящих Правил

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть если не одобряют пособия с 3-7 если я беременна в январе рожаю третьего а муж работал не официально и стоит на лечении с июня месяца ходит на кастылях с опаратом элизарова.

Дело в том что мой муж прописан в омской области, а живем мы в челябинской, я родила ребёнка, и с моей работы просят справку что муж не получал единовременное пособие, но так как он работает не официально, он пошёл в соц службу, но справку ему не дали сказали ехать по месту жительства, почему так и что вообще делать.

Здравствуйте. Подскажите. Я работаю а мой муж не официально и трудовой книжки нет. Но у нас родился ребенок и мне нужно получить пособия.

Я мать родила второго ребенка.

У меня юр лицо сейчас статус: в процессе ликвидации.

Могу ли я оформить единовременное пособие при рождении ребенка? Если нет.

Вопрос второй может ли муж оформить пособие, он работает только не официально?

Как можно получить пособие многодетным с 8 до 18. Муж работает

Не официально, а я совсем не работаю четверо детей четвёртому три годика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять ипотеку, но муж стоит на бирже труда, но при этом он неофициально работает, если сделать справку по форме банка, дадут ли ипотеку, или точно нет потому что стоит на бирже?

Мой бывший муж неофициально работает, его числится безработным. Проживаем мы в разных городах и алименты ребёнку от мужа приходят в размере 3.700 р. Могу ли я получать алименты в размере прожиточного минимума нашего региона?

Я подола на развод и на алименты суда ещё небыло. Муж официально нетрудоустроен, и хочет оформить как само занятым и сделать официальный доход 5000, чтобы меньше платить. Что мне можно сделать в такой ситуации? У нас ребёнок инвалид.

Бывший муж забрал 4 летнего сына около месяца назад. Возит его с собой в машине в дальнобой. Работает в Марии Ра неофициально. Говорит, что сын не хочет к маме. Но это не так. У ребёнка нет положеного режима.

Ребенку 2,7 имеет инвалидность, жена работает неофициально, муж ушел на больничный на 15 дней (трудовой стаж 18 лет) зарплата мужа от 20-23 тысяч рублей, какова сумма выплаты по больничному листу?

За какой срок жене взять справку 2 ндфл для фмс? хотим оформить нотариально что она меня берет на содержание, так как я не официально работаю.

Я вчера оформилась по уходу за пожелым человеком старше 80 лет, а муж работает не официально. Могу ли подать заявление на пособие от 3-7 лет сегодня. И будет т ли результат положительный.

Если гражданский муж официально не работает, где взять справку о доходе? Он платит алименты тоже не официально бывшей жене... зароботок максимальный 12-15 т.р.

Я мама 3 несовершенно летних детей... я не могу оформить пособия потому что муж работает неофицеально и в данный момент нет паспорта. Что мне делать.

Я сирота мне 21, до этого 1,5 года работал неофициально, могу ли встать в Центр занятости, на получение выплат в размере средней заработной платы по краю в течении 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение