Ведь доказельств на руках у меня нет, но я знаю, что человек написал завещание находясь в больнице в тяжелом состоянии.

• г. Санкт-Петербург

При подаче в суд искового заявления о признании завещания недействительным по п. 1 ст. 177 ГК РФ нужно ли просить суд ходатайствовать о выдаче медицинским учреждением мед. карты и назначить посмертную судебную-медицинскую экспертизу или это будет сделано и затребовано судом уже в процессе разбирательства дела. Ведь доказельств на руках у меня нет, но я знаю, что человек написал завещание находясь в больнице в тяжелом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса!

Такое ходатайство можно подать уже на первом заседании суда. В ходатайстве укажите, что для подтверждения исковых требований Вы просите суд истребовать следующие документы в качестве доказательств иска.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна