Как сохранить трудовой стаж при увольнении в период новогодних каникул

• г. Алексеевка

Меня сокращают на работе с 01.02.2012. Однако на данный момент я нашла подходящую работу, но примут меня только с первого рабочего дня нового 2013 года. Когда мне лучше написать заявление на увольнение, чтобы не прерывался трудовой стаж, ведь с 29 декабря и по 8 января период новогодних каникул, а это уже 10 дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вам важно именно непрерывность ТС, то заявление об увольнении следует написать заа 14 дней до предполагаемого дня увольнения.

То есть писать заявление следует 26 декабря.

Вместе с тем не совсем понятно, вы не возражаете против потери выходного пособия ?

я хотела бы получить выходное пособие. Но сокращают меня с 01.02.2012г, а на новую работу я должна выйти 8.01.2013, меня ждать не будут. Я просто не знала период новогодних каникул будет входить во время отработки при увольнении, если мне таковое предстоит или нет? И как мне поступить, чтобы не прервался трудовой стаж? Был бы другой месяц понятно, а здесь до 7 января нерабочие дни. Вот я и не пойму когда и как мне предупредить руководителя об увольнении

Вам хочется и одно, и другое и третье.

1. При увольнении по С/Ж никаких выходных пособий быть не может.

2. В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

3. Понятие "непрерывный трудовой стаж" в настоящее время не влияет ни на что абсолютно.

Поэтому мне и не понятно за какую льготу или еще какое-то право вы так беспокоитесь.