Условный срок

• г. Благовещенск

Возможно ли получить условный срок по ст.131-132, если человек заключён в СИЗО и потерпевшая просит дать максимальный срок? Но много смягчающих: признание вины, 4 несовершеннолетних детей, муж единственный кормилец в семье, ранее не был судим.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина!

Все зависит от позиции потерпевшей стороны. Если потерпевшей ничего не компенсировалось, то вероятность получения условного срока при таких обстоятельствах не очень велика. Ч.1 Ст.131 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет, ч.1 ст.132 такой же срок от трех до шести лет. С учетом особого порядка наказание не может превышать 2/3 от максимального лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

С учетом особого порядка размер наказания максимальный размер наказания по каждому из преступлений не более чем 2/3 т.е. не более 4 лет. Окончательное наказание не может превышать 6 лет лишения свободы. Применит суд статью 64 УК РФ или нет неизвестно, но применяется она редко.

В общем виде полагаю, что окончательное наказание может быть в виде 4 лет.

Условный срок по части 3, частям 4 и 5 статей 131 и 132 УК РФ не дают никогда.

Однако будет учтено, что 4 несовершеннолетних детей, и муж единственный кормилец в семье, и ранее не был судим.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Очень маловероятно получить по такой статье условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Забыла указать ещё один факт. Экспертиза не подтвердила наличие его следов. Но это мало кто учитывает, ведь он подписал чистосердечное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Зависит от части по которой привлекается. По первой - возможно. По второй - может быть. По третьей и далее - почти нет шансов. Нанимайте адвоката, защиту целесообразно обсуждать с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могут ли дать второй условный срок, если первый прошел, и при первом условном сроке было дело содеяно, условный срок по статье 158

Парень 1996 года рождения. 28 мая исполняется 19 лет. 1 раз был осужден на 1 год исправительных работ. 2 раз дали 6 месяцев условно. 3 раз дали 2 года, но т.к. он совершил новое преступление в период условного срока условный срок отменили и добавили еще 2 месяца. Т.е. дали ему 2 года 2 месяца.

На момент 3 приговора ему было 17 лет. По 3 сроку срок отсидки исчисляется с 12 ноября 2013 года.

Состоит на учете у психиатра с диагнозом Легкая Умственная Отсталость. Инвалидности не имеет. Живет без отца. Мать 1 воспитывает его.

Последний срок ему дали по 4 статья. Статья 161 часть 1, статья 117 часть 1, статья 115 часть 2, статья 116 часть 2.

Человек осужден по статья 158. часть 2. в 2001 году. Получил условный срок и в последствии этот условный срок присоединились к новому сроку. Касаются ли какие либо изменения статья 158. часть 2 в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный срок за статья 112 часть 1 влияет ли на условный срок нарушения правил ПДД административное правонарушение за ремень.

Возможно ли получить условный срок по статья 108 часть 1,если ранее был условный срок по статья 228 часть 1 и до окончания срока оставалась неделя.

В 2008 году был осужден на условный срок на 2 года, условный срок сняли досрочно, через 1.5 года после приговора, считаюсь ли я судимым?

Молодой человек имеет погашенный условный срок за угон авто, затем выплатил административный штраф за мелкую кражу до 1 т.р. Сейчас он попался по статье 161.1 и 30 (кража получилась на сумму около 10 т. р.). Краденое вернул, написал повинную на месте, где его поймали. Какова возможность того, что ему дадут умловный срок?

У моего мужа условный срок ион еще обматерил сатрудника полиции за это могут заменить условный срок на реальный.

Совершил преступление по ст 158 чб во время отбытия условного срока (ст 158 ч абв).. во время предварительного следствия условный срок 2,5 года закончился.. уин выдало справку что отбыл наказание.. как меня теперь будут судить? Сняли условный срок по заявке уин в суд.. могут оли отменить решение суда и присоеденить уже отбытый условный срок к новому сроку?

У мужа был условный срок 3 года. УСловный срок закончился, пройду ли я службу безопасности на работу в магазин одежды?

Есть ли шанс получить условный срок по ст.161, имея при этом не погашеный условный срок 1,5 года по статья 111 часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение