Неожиданная одобренная заявка на займ - какие возможные последствия мошенничества?

• г. Хабаровск

Пришло смс об одобрен ном займе. Я заявку не подавала. Я открыла страницу, но Никаких данных не в водила. Сразу закрыла и от смс избавилась. Вопрос: какие могут быть у меня последствия со стороны мошенников?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если не вводили паспортные данные, то ничего вам не грозит.

Спасибо большое за оперативность!

Елена, для вас никаких последствий не будет, если не вводили свои данные на сайте. Это обычная рекламная рассылка, так микрофинансовые организации ищут себе клиентов. Также рекомендую вам не переходить по ссылкам неизвестных источников. Просто удаляйте такие смс и никаких последствий не будет. Если будете переходить по ссылкам то можете стать жертвой мошенников и фишинга (вид мошенничества) в интернете. К сожалению наши данные утекают в сеть для рекламы и прочего, пока на сегодняшний день эта проблема актуальна.