Работа в полиции

• г. Томск

Могу ли я устроиться работать в полиция?

7 лет назад был снят условный срок

При етом я отслужил в армии с отличием уже после условного срока.

Ответы на вопрос (6):

Почти всегда "запрет" на службу ранее судимых

С судимостью, даже погашенной, в органы внутренних дел служить не возьмут однозначно. Что касается службы по контракту, то с погашенной и снятой судимостью да, это возможно (Указ Президента №1237 от 16.09.1999).

Жаль конечно, но хотелось бы а полицию, почему В.В. Путин закон не исдал что можно служить России во благо.

Не возьмут, Виталий. Но Вы можете открыть детективный или охранный бизнес, например.

А это как проконсультируйте.

Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей. Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.

Ст. 15.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"