Работа в полиции

• г. Томск

Могу ли я устроиться работать в полиция?

7 лет назад был снят условный срок

При етом я отслужил в армии с отличием уже после условного срока.

Ответы на вопрос (6):

Почти всегда "запрет" на службу ранее судимых

Спросить
Пожаловаться

С судимостью, даже погашенной, в органы внутренних дел служить не возьмут однозначно. Что касается службы по контракту, то с погашенной и снятой судимостью да, это возможно (Указ Президента №1237 от 16.09.1999).

Спросить
Пожаловаться

Жаль конечно, но хотелось бы а полицию, почему В.В. Путин закон не исдал что можно служить России во благо.

Спросить
Пожаловаться

Не возьмут, Виталий. Но Вы можете открыть детективный или охранный бизнес, например.

Спросить
Пожаловаться

А это как проконсультируйте.

Спросить
Пожаловаться

Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей. Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.

Ст. 15.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Помогите расчитать выслугу лет с 2001 года по 2003 год служба в армии с 2004 по 2006 учёба в ЧГУ с 2007 по настоящее время работа в полиции район приравнен к крайнему северу.

Я работаю в полиции, работа по графику сутки через двое, но фактически 1,5 через 1,5,сейчас я беременна и не хочу выходить на ночные дежурства, мой начальник мне отказывает, ссылаясь на нехватку людей, имеет ли он правая мне отказать?

Мы написали заявление в полицию, но работа полиции нас не удовлетворила. Мы написали жалобу в прокуратуру по данному вопросу. Через какое время прокуратура даст ответ.

Мой вопрос заключается в том что полиция не хочет работать, говорят что законы сейчас такие, моя тётя пьёт уже более 20 лет, опасна для жизни угрожает убиством, кидается с ножом, в 2016 году воткнула мне нож в плечо, я написал заявление, прошёл мед эксперта, в итоге дело не возбудили и ни чего не приняли, участковый предложил написать мне отказ, по мимо этого я писал много заявлений о хамском поведении угрозами но нечего делать не хотят, посоветуйте что делать с данной проблемой.

У моей родственницы год назад обокрали квартиру. После этого полиция была в квартире один раз, очень быстро ушли и взяли отпечатки только у нее, хотя в квартире проживает 3 человека. Сказали, что позже остальных опросят. Но за 3 года ни с соседями, ни с другими жильцами не общались. Соседи, которые видели воров, говорят, что их было трое. Но на суде все вешают на одного, остальные откупаются, наверное. Подскажите, куда обратиться, чтобы дело пересмотрели и ускорили его ход?

Вчера снова вызывали полицию (очередной раз сосед устраивал пьяные дебоши), полиция сказала, что ничего не может сделать, кроме как погрозить пальчиком и уехала. Сосед как орал пьяным матом, так и продолжал до 2 ночи. Поехали утром к участковому, она сказала, что сейчас это бесполезно, он в своей квартире и делает все, что хочет.. Что делать, неужели это тупик? В понедельник пойдем напишем заявление в административную комиссию, но не факт, что опять будет что-то доказано. Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи шумят днём и ночью. Омская область.

Здравствуйте. Соседи шумели ночью, позвонили в полицию. Приехал участковый. Написали звявление на соседей. Заявление попало в администрацию. Там сказали, что рассматривать его не будут, т. к. нет соглашения между администрацией и полицией. Подскажите, как дейтвовать в этом случае?

Лица кавказкой национальности нанимали уроженцев таджикистана преследовать человека по пути с работы угрожая лопатами. Как полицию привлечь за бездействие. Так же портят машину на парковке. Со слов свидетелей организатор уроженец кавказа со связями в преступном мире развлекается таким образом, организованно круглосуточное преследование, запугивание. Тел и компьютер прослушиваются. В России для них закон не работает? Как поступить в полицию подано заявление ответа пока нет. можно ли судить сотрудников полиции за продажу моих интересов.

Ситуация, следующая:

Сотрудники полиции в праздничные дни привлекались к работе для обеспечения общественного порядка. В результате за неделю они отработали 60 часов и рассчитывали на оплату в повышенном размере, как за сверхурочные работы.

Вопрос такой: распространяются ли нормы трудового законодательства на сотрудников полиции и почему?

Сегодня пьяные дрались в 11 утра сильно избили пьяного человека я вызвала полицию и скорую, приехавшим сотрудникам я сказала что кто бил стоит за углом но они не смотрели забрали в скорую и уехали, а вечером мне звонят и просят мои данные и мой адрес для чего им мой адрес я говорила что не знаю этих людей и разговаривают по хамски. Скажите как должен вести себя сотрудник полиции?

Мне хочется понять как вообще работает полиция штрафуют на лево на право руководство как я понял даже не глядя подписывает постановления, письма отправляются простые без уведомлений (так, бросили в ящик и все, а дойдет или нет проблемы будут у плательщика) меня оштрафовали вообще без каких либо доказательств зафиксировали на камеру как я в руке держу кусочек бумажки похож на сигарету (был банковский чек свернут в трубочку я в протоколе написал что с протоколом не согласен за отсутствием нарушений КоАП сотрудников было двое один составлял "Фиктивный протокол" второй рапортовал свидетельские показания о якобы существующим административном правонарушении, без предел полнейший. По выше указанным действиям сотрудников полиции они основываются не на законодательство а на собственное убеждение.

Сегодня проверяла свой дом (я там не живу, только город садим) и обнаружила что дом взломан, разбиты стекла, переломана мебель. Вызвала сразу полицию однако они даже не стали снимать отпечатки пальцев, просто сфотографировали.. Устала ругаться.. Куда можно пожаловаться на них?

День добрый, прохожу службу в конвойном подразделении в полиции, нас начальник раз в неделю заставляет подметать двор, красить забор по необходимости, мыть полы, стены! Вопрос, законны ли такие приказы, ведь в моем контракте нет таких обязанностей! И если незаконно куда можно пожаловаться на такого руководителя?

Куда обратится если мошенники украли деньги со счетов карты и полиция не работает!

Скажите пожалуйста, хотела написать заявление в прокуратуру на соседа, который хулиганит и если учесть то что он там не прописан, он наркоман и плюс употребляет алкоголь. Обращение в полицию результатов не даёт, если вызываем полицию, они его забирают, но на следующий день выпускают и он продолжает всё тоже самое. Как поступить? Спасибо.

На кого поступать, если я хочу работать в полиции с трудными подростками?

Я работаю в полиции, проработал 14 лет участковым, дослужился до майора, попал под сокращение так как нет высшего юридического образования определили на пост коменданскую роту, был замечен с запахом так как на кануне выпил, осведетельствование показало 1.18 промилей. До пенсии остался год. вопрос могут ли меня уволить и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение