Неудовлетворительная работа полиции - жертва обокрала квартиру, но дело не продвигается

• г. Белгород

У моей родственницы год назад обокрали квартиру. После этого полиция была в квартире один раз, очень быстро ушли и взяли отпечатки только у нее, хотя в квартире проживает 3 человека. Сказали, что позже остальных опросят. Но за 3 года ни с соседями, ни с другими жильцами не общались. Соседи, которые видели воров, говорят, что их было трое. Но на суде все вешают на одного, остальные откупаются, наверное. Подскажите, куда обратиться, чтобы дело пересмотрели и ускорили его ход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).