Аннулирование или оформление обратной дарственной на недвижимость - возможно ли после 3-летнего срока?

• г. Краснодар

Возможно ли аннулировать дарственную (либо оформить обратную дарственную) на недвижимость при обоюдном согласии сторон, если с момента ее оформления прошло более 3-х лет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если прошла перерегистрация имущества в Росреестре, то потребуется новая дарственная (не аннулирование прежней), Гульнара.

Если имеется согласие сторон договора дарения, то проблем нет никаких. Можно оформить новый договор дарения. Можно оформить соглашение о расторжении договора дарения.

Можно, если суд Вам восстановит сроки обжалования.

- см. ст. 112 ГПК РФ