Аннулирование или оформление обратной дарственной на недвижимость - возможно ли после 3-летнего срока?

• г. Краснодар

Возможно ли аннулировать дарственную (либо оформить обратную дарственную) на недвижимость при обоюдном согласии сторон, если с момента ее оформления прошло более 3-х лет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если прошла перерегистрация имущества в Росреестре, то потребуется новая дарственная (не аннулирование прежней), Гульнара.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется согласие сторон договора дарения, то проблем нет никаких. Можно оформить новый договор дарения. Можно оформить соглашение о расторжении договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если суд Вам восстановит сроки обжалования.

- см. ст. 112 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Может ли родная бабушка аннулировать дарственную на квартиру если прошло больше 3 лет её жилищные условия не ухудшились и нет угрозы для её жизни!?

Инвалид путем дарения отписывает недвижимость своей сиделке. Могут ли родственники дарителя через суд аннулировать дарственную без участия дарителя? А после его смерти?

Меня уволили с работы и будет проблема с оплатой кредитов и возможно просрочки по ним, хочу оформить дарственную на половину квартиры родственнику. Имеет ли право банк взыскать половину квартиры за просрочку кредитов, если эта часть по дарственно отписана другому человеку?

Продаем квартиру в ней 1/2 доля несовершенно летнего ребенка можно ли временно оформить дарственную на часть дома мамы, а после постройки собственного дома ее аннулировать?

После вступления в наследство в 2020 г.доли распределились: один собственник 1/8 (сестра), второй собственник 7/8 (брат). Сестра еще при жизни матери обманным путем оформила на себя долю 1/2 (дарственная от матери). На основании дарственной прописалась в доме вместе с сыном, т.к. свою квартиру, купленную ей родителями-продала. Обман обнаружили, дарственную анулировали в 2015 г. Возможно ли лишить прописки сестру через суд, т.к. дарственная аннулирована?

Бабушка подарила внуку дом. Он вселился в него с женой и грудным ребёнком. После чего стал бить бабушку. Вопрос: После того как дарственную аннулировали в суде имеет ли право собственник-бабушка выселить и выписать внука, его жену и их ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дарственную если даритель умер? Есть договор дарения составленный в феврале месяце, а 9 марта даритель умирает. Договор дарения составлен между ближайшими родственниками, т.е между мужем и женой. Но в регистрационной палате он не зарегистрирован. Имеет ли он силу?

Прошла процедуру банкротства, отец оформляет дарственную на 1/2 часть квартиры, - ) эта часть будет моей собственностью, )вопрос как то это может повлиять на результат после банкротства? Для кредиторов? Спасибо.

Дарственная на квартиру оформлена на родную сестру мы с мамой хочем приватизировать квартиру на двоих а дарственную аннулировать Будем ли мы получать субсидии.

Моя бабушка (мама отца) оформила на меня дарственную на квартиру, вся сделка законна и проходила по всем правилам. На данный момент мы с супругой живем в другом городе и приезжаем не так часто проведать бабушку как хотелось. Отец забирает определенную сумму у бабушки (откладывает на похороны, привозит продукты и платит за квартиру), может ли отец после смерти бабушки подать в суд и на основании чеков оплаты за квартиру аннулировать дарственную? Спрашиваю потому что нахожусь в не очень хороших отношениях с отцом.

1. Здравствуйте! Мне бабушка подарила свою квартиру. Но сейчас она хочет аннулировать эту дарственную и сделать новую на своего сына. Возможно ли это?

2. Мои родители собираются разводиться после 44 лет совместной жизни. Квартира, в которой они живут, когда-то принадлежала мне, дочери. Потом я её продала им за 700 тыс рублей. По какой цене будет производиться раздел между ними этой квартиры: по той, которой я продала им или по рыночной? И ещё все квитанции вот уже лет 6-7 приходят до сих пор на моё имя. т.е. я продолжаю в них быть владельцем. Спасибо большое.

Прошу ответить на такой вопрос. Я живу в не приватизированной квартире около десяти лет, в ней же прописан и являюсь квартиросъёмщиком, право на приватизацию я утратил, т.к. ранее приватизировал двухкомнатную кв. с мамой. Я хочу прописать отца в эту однокомнатную квартиру и на него приватизировать.

Я являюсь единственным у него сыном от первого брака, в настоящее время он женат официально в третьем браке. Нужно ли согласие его жены на оформление дарственной после приватизации однокомнатной квартиры? Заранее благодарю за ответ. Игорь казань.

При подаче заявления и документов в уполномоченные органы государственной и муниципальной власти на приватизацию квартиры, в этом момент может один из членов семьи отказаться от приватизации в пользу другого члена семьи или сначала приватизируется квартира на всех членов долями, а потом оформляется дарственная.

Я хочу сделать машину на свою 3 летнею дочь могу ли я после оформление дарственной ей пользоваться и на кого будет приходить налог заранее спасибо за совет!

Может ли муж оформить на жену "дарственную" на дачу (которая оформлена на его имя), находящуюся в другой области, по месту жительства, не выезжая на участок... Если это возможно, то какие документы необходимо иметь.

Может ли бывшая жена после оформления дарственной предендовать на этот участок, если учесть, что дача была приобретена нами уже после развода...

При оформлении дарственной на квартиру, дарственная на мебель делается отдельно? Квартира и все, что находится внутри считается единым целым?

Нужно ли ожидать какое-то время для продажи квартиры после оформление дарственной? Документы на нового хозяина (которому квартиру подарили) оформлены в августе 2013 г.

Дал дарственную на часть недвижимости одарённый не зарегестрировал в сроки указанные законодательством могу ли я анулировать дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение