Отказ в субсидии для молодой семьи с тремя детьми из-за превышения возрастного ограничения - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Отказали в субсидии по программе молодая семья, т к дочери исполнилось 36 лет. стояла на очереди несколько лет. У нее трое детей. Живём всемером на 42 метрах Я, младшая дочь, старшая дочь, зять и три внука. Куда обращаться, если за несколько лет не предоставили возможности получить субсидию и просто сняли с очереди..

Ответы на вопрос (2):

Ну что же так бывает, и не только с вашей дочерью. Очереди огромные, поэтому при достижении возраста 35 лет, всех из этих очередей снимают.

Закрепив в названных Правилах право молодых семей на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты и определив условия его возникновения, Правительство Российской Федерации было вправе, как это следует из статей 38 (часть 1), 40 и 114 (пункты "в", "ж" части 1) Конституции Российской Федерации, учитывая финансовые возможности государства и иные факторы, предусмотреть и специальные условия для получения выплаты, в частности условие о соответствии молодой семьи всем установленным названными Правилами требованиям, в том числе возрастному критерию, а именно возраст каждого из супругов на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты не должен превышать 35 лет (подпункт "а" пункта 6 Правил). Такое регулирование, как ранее указывал Конституционный Суд Российской Федерации, нельзя расценивать как нарушающее конституционные права граждан (определения от 27 мая 2010 года N 738-О-О и от 15 января 2015 года N 3-О).